E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Оскара за сюжет. Коста-Рика и Голландия вышли друг на друга в четвертьфинал чемпионата мира

Оскара за сюжет. Коста-Рика и Голландия вышли друг на друга в четвертьфинал чемпионата мира

В невероятных по драматизму и накалу матчах были обыграны Греция и Мексика.

Коста-Рика празднует победу над Грецией.

После того, как сборная России бесславно закончила свои выступления на чемпионате мира по футболу в Бразилии, российским болельщикам остаётся лишь наслаждаться красивым футболом. Пока что футболисты других сборных его демонстрируют с лихвой: каждый матч – это интрига, качественная игра и невероятные по накалу концовки.

Позавчера сборная Бразилии буквально чудом "унесла ноги" от Чили, а Колумбия уверенно переиграла Уругвай, обескровленный потерей "кусающегося" лидера команды Луиса Суареса. Однако матчи, которые состоялись вчера, оказались ещё драматичнее.

В первом матче Голландия, повторив успех в финале Лиги Чемпионов футбольного "Манчестер Юнайтед" образца 1999 года, на последних минутах отыграла один мяч у Мексики, а в добавленное время с пенальти Хюнтелар забил победный гол.

Очень похожий сюжет был и в матче двух неожиданных участников другой пары - Коста-Рики и Греции. Костариканцы забили мяч, однако буквально через несколько минут остались в меньшинстве: за две жёлтых карточки был удалён игрок. Коста-Рика держалась до последней добавленной минуты, но греки всё-таки счет сравняли и тут же могли победить, но вратарь Навас спас ворота. В послематчевой серии пенальти удача оказалась на стороне Коста-Рики. Этот успех - самый крупный за всю историю малоизвестной футбольной сборной из Центральной Америки.

Сегодня на ЧМ состоятся два матча: Франция – Нигерия (22:00) и Германия – Алжир (02:00). Матчи можно будет посмотреть в некоторых барах Екатеринбурга или в фан-зоне ЦПКиО.

За какую сборную болеете вы после вылета сборной России?

Опрос завершен 07.07.2014
Коста-Рика
12%
Голландия
27%
Бразилия
14%
Колумбия
3%
Нигерия
1%
Франция
3%
Алжир
1%
Германия
18%
Бельгия
1%
США
1%
Аргентина
6%
Швейцария
0%
Ни за какую, мне ЧМ стал неинтересен
14%
Фото: fifa.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления