E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Хоккеист Павел Дацюк получил очередную травму и пропустит начало сезона в НХЛ

Хоккеист Павел Дацюк получил очередную травму и пропустит начало сезона в НХЛ

36-летний уральский спортсмен, пропустивший половину прошлого сезона из-за повреждений, на сей раз травмировал плечо.

Павел Дацюк получил очередную травму: на сей раз это плечо.

Легенда уральского хоккея, нападающий клуба НХЛ Detroit Red Wings Павел Дацюк подтвердил, что не примет сегодня участие в стартовом матче регулярного чемпионата с "Бостоном". Форвард получил в ходе предсезонной подготовки в сентябре травму плеча – очередное повреждение в его долгой спортивной карьере.

Прошлый сезон у хоккеиста из-за травм получился скомканным. В регулярном чемпионате НХЛ он провёл всего 45 игр, записав на свой счёт 37 очков. Кроме того, Дацюк пропустил в этом году чемпионат мира по хоккею, который россияне выиграли, несмотря на отсутствие одного из своих лидеров.

Форвард по-прежнему восстанавливается от травмы плеча, полученной 23 сентября в предсезонном поединке против "Питтсбурга" (2:1). Изначально планировалось, что Дацюк пропустит порядка четырёх недель. В минувшем сезоне хоккеист провёл 45 игр в "регулярке", набрав 37 (17+20) очков.

Напомним, что год назад муссировались слухи о том, что физическое состояние уже не позволит Дацюку играть в НХЛ и хоккеист может вернуться на родину, однако хоккеист подписал с клубом новый трёхлетний контракт и, вероятнее всего, до конца карьеры останется в "Детройте". Дацюк является одним из самых титулованных российских хоккеистов: он бронзовый медалист Олимпийских игр 2002, чемпион мира 2012 года, двукратный обладатель Кубка Стэнли в НХЛ (2002, 2008), чемпион России. За "Детройт" россиянин выступает уже 13 лет.

Фото: ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления