Спорт Хоккеисты выполнили обещание: "Автомобилист" обыграл челябинский "Трактор"

Хоккеисты выполнили обещание: "Автомобилист" обыграл челябинский "Трактор"

Череда поражений наконец-то прервана.

Екатеринбургские хоккеисты прервали серию поражений.

Сегодня на арене КРК "Уралец" хоккейный клуб "Автомобилист" со счётом 3:2 обыграл челябинский "Трактор". Матч состоялся в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Екатеринбургские хоккеисты наконец-то смогли прервать череду обидных поражений и одержали победу.

Первое очко на 14-й минуте игры команде принёс Алексей Симаков. Но спустя три минуты случилось непредвиденное: защитник "Автомобилиста" отражал атаку челябинцев и влетел в свои же ворота. Якуб Коварж долго не мог подняться, на лёд выходил врач, игра была приостановлена. Но всё обошлось – вратарь вернулся на своё место.

Во втором периоде преимущество то и дело переходило от одной команды к другой, но ни одной шайбы ворота обеих сторон не увидели.

За десять минут до конца матча вторую шайбу в ворота "Трактора" забросил Якуб Петружалек. Команда была близка к блестящей победе, но за шесть минут до финала Ян Булис заработал одно очко в пользу челябинцев. А за две минуты до конца основного времени Андрей Попов сравнял счёт – 2:2.

В овертайме удача не улыбнулась ни одной команде. Всё решалось в серии буллитов. "Автомобилист" реализовал два штрафных броска, а "Трактор" забил лишь однажды.

Ещё вчера на встрече болельщиков ХК "Автомобилист" с руководством главный тренер Анатолий Емелин пообещал фанатам, что команда "исправится".

– Если бы проблема была в одном человеке, мы бы давно от него избавились. Все виноваты: и я, и тренеры, и игроки, – комментировал он недавние поражения. – Совершенно очевидно, что команда потеряла в характере. В этом направлении мы сейчас работаем, и я надеюсь, мы исправим ситуацию.

Обещание хоккеисты выполнили. В итоге клуб из Екатеринбурга прервал череду из трёх поражений: матч завершился со счётом 3:2.