E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Те, на кого мы рассчитывали, пока не оправдывают ожиданий": руководство ХК "Автомобилист" отчиталось за поражения команды

"Те, на кого мы рассчитывали, пока не оправдывают ожиданий": руководство ХК "Автомобилист" отчиталось за поражения команды

Леонид Вайсфельд и Анатолий Емелин встретились с фанатами команды и честно ответили на "неудобные" вопросы.

Генменеджер "Авто" Леонид Вайсфельд (слева) и главный тренер Анатолий Емелин (справа) ответили на вопросы болельщиков.

Вчера в Екатеринбурге в КРК "Уралец" состоялась встреча болельщиков ХК "Автомобилист" с руководством команды. Фанаты клуба, не сильно довольные ситуацией в этом сезоне (клуб является одним из аутсайдеров КХЛ на данный момент), решили задать руководству "неудобные" вопросы: уйдёт ли в отставку тренерский состав, почему провалена селекция команды, когда заиграют в свою силу новички и что происходит внутри команды. Команда, которой ещё в начале сезона поставили в план чуть ли не финал Кубка Гагарина, сейчас может помышлять только о гипотетических шансах попадания в плей-офф.

Присутствовавшие на встрече генеральный менеджер команды Леонид Вайсфельд и обычно не сильно разговорчивый главный тренер "Авто" Анатолий Емелин.

– Так получается, что во всех последних играх одна-две шайбы решают исход и чуть-чуть не хватает. С одной стороны – это исполнительское мастерство, с другой – слишком много травмированных. Мы не то чтобы не можем без них играть, у нас не получается наиграть определённый состав. Сейчас ситуация более-менее стабилизировалась. Ребята все сейчас прекрасно понимают ответственность, что ближайшие три игры очень важны для нас. Будем биться, – говорит Вайсфельд о причинах поражения. – Мы с тренерами каждый день общаемся, анализируем, понимаем, что были допущены просчёты. Я не вижу стратегически глобальных ошибок, которые бы они совершили, и я бы сказал, что недоволен. У нас есть споры, но это рабочие вопросы.

Емелин в свою очередь подчёркивает: проблемы есть не только в психологии игроков – причин поражений много.

– Если бы проблема была в одном человеке, мы бы давно от него избавились. Все виноваты: и я, и тренеры, и игроки. Совершенно очевидно, что команда потеряла в характере. В этом направлении мы сейчас работаем, и я надеюсь, мы исправим ситуацию, – говорит Емелин. – Те, на кого мы рассчитывали, пока не оправдывают ожиданий. Ребята сами хотят играть, стараются, но чего-то не хватает.

Наставник "Авто" называет причиной полупустых трибун именно низкое качество игры хоккеистов, а не выросшие цены на билеты в этом сезоне.

– Тяжело играть при пустых трибунах. В прошлом году собирали аншлаги, в этом не идёт болельщик. Понятно, что где-то и мы своей игрой отпугнули, но ближайшие домашние игры станут определяющими, – говорит о сложившейся ситуации главный тренер.

Леонид Вайсфельд указал также на проблемы в психологии игроков:

– Когда мы пришли в том году, у команды было ущербное настроение, нужно было поднимать людей. А когда за пять туров обеспечили выход в плей-офф, ребята сразу расслабились, как воздушный шарик, сдулись и всё. У нас есть ощущение, что в этом году это подспудно всё равно в них сидит, – говорит генменеджер.

Напомним, что сегодня в 19:00 состоится второе уральское дерби сезона: "Автомобилист" принимает дома челябинский "Трактор".

Фото: ХК "Автомобилист".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления