E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Бейсджампер Ратмир Нагимьянов в студии E1.RU рассказал о своём увлечении и новой уникальной экспедиции

Бейсджампер Ратмир Нагимьянов в студии E1.RU рассказал о своём увлечении и новой уникальной экспедиции

Полное интервью будет опубликовано в понедельник, 27 октября.

Ратмир настолько втянулся, что уже не мог жить без прыжков.

В нашей студии побывал уральский бейсджампер Ратмир Нагимьянов. Он рассказал о предстоящей экспедиции и о том, как научиться парить над скалами.

Бейсджампинг – экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с фиксированных объектов.

Свой первый прыжок Ратмир совершил со 115-метровой антенны в 2006 году, имея за плечами больше сотни прыжков с парашютом с высоты от 2 до 4 километров. Прыжок был выполнен с помощью ассистента на принудительное раскрытие.

Ратмир много тренировался, общался с опытными бейсджамперами. Настолько втянулся, что уже не мог жить без прыжков – постоянно лез на дома, антенны, скалы, мосты…

В 2010 году решил освоить полёты в вингсьюте – специальном костюме-крыле, в котором человек напоминает белку-летягу. Начал тренировки, за год сделал больше 50 прыжков, и в 2012 году поехал в Альпы "летать" со скал.

– Признаюсь, эти прыжки – что-то невероятное. Раньше я никогда не испытывал таких ощущений! Костюм позволяет совершать длительные полёты по горизонту, теряя мало высоты по вертикали. Я летел вдоль ущелий. С 600-метровой скалы улетал на 800 метров по горизонту. Самое удивительное – осознавать, что раньше человек и представить не мог, что сумеет вот так летать. А сейчас это реально. По-моему, ради таких ощущений и стоит жить.

В копилке уральского бейсджампера – прыжки со скалы, вдохновившей создателей "Аватара", с Пальца Дьявола в Швейцарии, а также полёт над норвежскими фьордами. В ближайшее время Ратмир с коллегами собирается в экспедицию в Дагестан, где сделает первый в истории прыжок в вингсьюте с самой южной точки России, с горы высотой 4 000 метров.

Полное интервью будет опубликовано в понедельник, 27 октября, на E1.RU.

Фото: Ратмир НАГИМЬЯНОВ  / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления