E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Леонид Рапопорт - о ситуации в БК "Урал": "Мы каждый год пишем десятки писем, но спонсоры не идут"

Леонид Рапопорт - о ситуации в БК "Урал": "Мы каждый год пишем десятки писем, но спонсоры не идут"

В областном Минспорта говорят, что перед БК "Урал", снявшимся с Кубка России, стоит задача выступления в Суперлиге, несмотря на проблемы.

Министр спорта Свердловской области говорит о том, что трудная ситуация в клубе с поиском спонсоров ежегодна, министерство помогает как может.

Ситуацию со снятием БК "Урал" с розыгрыша Кубка России из-за проблем с финансированием и составом прокомментировали в Министерстве спорта Свердловской области, а о ситуации со вступлением в лигу ВТБ рассказали в пресс-службе самой лиги. Судя по всему, чтобы играть на более высоком уровне (не в Суперлиге), БК "Урал" должен увеличивать свой бюджет почти в несколько раз.

– Минспорта полностью выполнило свои обязательства и перечислило клубу 55 миллионов рублей. Что касается поиска спонсоров, то этот процесс происходит ежегодно, работа в этом направлении ведётся. Мы ежегодно пишем десятки писем за подписью Евгения Куйвашева потенциальным партнёрам, предлагаем сотрудничество, но пока откликаются неохотно. Хочу сказать, что отказ от выступления в Кубке России связан не только с финансовыми проблемами, но и с большим количеством травмированных игроков. В Суперлиге команда участвовать будет, это сейчас задача N 1, – прокомментировал ситуацию в БК "Урал" член попечительского совета клуба, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт.

Также в министерстве считают, что вопрос поиска спонсоров – это всё же вопрос и задача менеджмента клуба, а не властей.

В пресс-службе Единой баскетбольной лиги ВТБ, куда БК "Урал" не пустили в прошлом сезоне, пояснили критерии вступления команды в состав турнира:

– Вступить в лигу ВТБ может любая команда. Есть определённый регламент, размещённый на сайте, там всё прописано. Есть определённые требования к вместимости спортивного зала, к поддержке местных властей, к вниманию со стороны местных СМИ и телевидения. Клуб должен предоставить финансовые гарантии о том, что будет боеспособный состав, что будет бюджет на то, что клуб не развалится и у него есть спонсорская и муниципальная поддержка. Решение о вступлении принимает совет лиги, – рассказали в пресс-службе лиги ВТБ.

Что касается минимального бюджета клуба ВТБ нынешнего созыва, то он составляет 250 миллионов рублей. По источникам из своего клуба E1.RU удалось узнать, что бюджет команды никогда не превышал 100 млн. В клубе также добавили, что несмотря на ограничения на участие легионеров в Кубке России в этом году, БК "Урал" мог добраться до Финала Четырёх. Но, увы, этому уже не суждено сбыться.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления