E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Выходить на лёд и преодолевать себя": Юлия Липницкая пробилась в финал мирового Гран-при

"Выходить на лёд и преодолевать себя": Юлия Липницкая пробилась в финал мирового Гран-при

Олимпийская чемпионка стала серебряным призёром соревнований во Франции.

Юлия Липницкая заняла второе место на этапе Гран-при во Франции.

Победу на этапе мирового Гран-при во Франции одержала российская фигуриста Елена Радионова, сообщает Sports.ru. Олимпийская чемпионка Юлия Липницкая заняла второе место.

По итогам двух программ – короткой и произвольной – победительница набрала 203,92 балла. Юлия Липницкая стала второй с 185,18 баллами. Ещё одна российская фигуристка Мария Артемьева получила 162,49 балла и заняла шестое место.

На предыдущем этапе Гран-при в Шанхае олимпийская чемпионка Юлия Липницкая тоже стала второй, уступив первое место фигуристке Елизавете Туктамышевой. После соревнований в Китае Юлия Липницкая была оштрафована: она проспала церемонию награждения.

– Для Юли сейчас, после сложного олимпийского сезона, важно выходить на лёд – и преодолевать себя. Это действительно важнее, чем какие-то технические аспекты, – прокомментировала выступление фигуристки в короткой программе тренер Этери Тутберидзе.

Сама фигуристка призналась, что чувствует усталость.

– Сил хватило буквально на два первых прыжка. Жду чистые прокаты. В целом я каталась спокойнее, чем в Китае, не бросала программу. Может быть, эмоционально мне чего-то не хватило. Ещё хочу добавить, что баллы у меня пока низкие, но у меня есть ещё четыре года, чтобы сделать их высокими, – рассказала Юлия Липницкая.

Благодаря последним результатам соревнований Юлия Липницкая прошла в финал мирового Гран-при, которой состоится в Испании с 11 по 14 декабря.

Фото: Юлия ЛИПНИЦКАЯ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления