E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбурженка Юлия Скокова взяла бронзу на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Екатеринбурженка Юлия Скокова взяла бронзу на чемпионате Европы по конькобежному спорту

Обладательница медали Олимпиады в Сочи стала третьей на дистанции 500 метров.

После зимних Олимпийских игр в аэропорту Кольцово Юлию Скокову встретила толпа журналистов.

Конькобежка из Екатеринбурга Юлия Скокова принесла в копилку сборной России первую медаль. В Челябинске, где сегодня проходит чемпионат Европы по конькобежному спорту, уральская спортсменка заняла третье место в классическом многоборье.

Призёр Олимпийских игр в Сочи вошла в тройку на дистанции 500 м. 32-летняя екатеринбурженка пропустила вперёд Иду Ньотун из Норвегии и выдающуюся голландскую спортсменку Ирен Вюст, которая взяла золото.

По итогам первого дня соревнований Юлия Скокова после выступления на двух дистанциях 500 и 3 000 метров занимает промежуточное пятое место. На дистанции 3 000 метров уралочка финишировала только с седьмым результатом.

– Я нисколько не удивлена тем, как хорошо выступают здесь те же Вюст и Сабликова. Они показывают в Челябинске тот результат, на который готовы. Я пока не могу прыгнуть выше своей головы и превзойти этих соперниц, – рассказала ТАСС Скокова.

В заключительный день соревнований спортсменки будут выступать на дистанциях 1 500 и 5 000 метров.

Напомним, Юлия Скокова родилась в Екатеринбурге. В ноябре прошлого года на втором этапе Кубка мира спортсменка установила рекорд России на дистанции 1 500 метров. В 2012 году на этапе Кубка мира в Хамаре вместе с коллегами по команде выиграла гонку. В 2007 году конькобежка взяла золото на Зимней Универсиаде. Дважды становилась чемпионкой России (2003 и 2007). В 2013 году Скокова заняла второе место на дистанции 3 000 метров на чемпионате России. В этом году уральская спортсменка стала чемпионкой России по конькобежному многоборью.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления