E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Я хотела покинуть спорт": Юлия Липницкая рассказала о трудностях после Олимпиады

"Я хотела покинуть спорт": Юлия Липницкая рассказала о трудностях после Олимпиады

Фигуристка опровергла слухи о смене тренера.

Липницкая будет и дальше тренироваться под руководством Этери Тутберидзе.

Екатеринбурженка Юлия Липницкая рассказала, почему ей было сложно вернуться в спорт после Олимпиады, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках.

Для известной фигуристки сезон получился действительно очень тяжёлым – в финале мирового Гран-при она заняла только пятое место, а на чемпионате России стала лишь девятой и не попала на первенство Европы, которое пройдёт в январе в Стокгольме.

– Поначалу ничего не получалось, и я реально понимала, что вообще ничего не могу. Было какое-то бессилие, непонятно, с чем связанное. Возможно, с переходным возрастом. Возможно, с накопившейся усталостью, – прокомментировала Липницкая.

Юлия Липницкая заявила, что, невзирая на все сложности, о смене тренера она не думала.

– В такой ситуации всё воспринимается очень болезненно, что, естественно, не могло не сказаться на наших взаимоотношениях с тренером. Но мыслей о том, чтобы перейти к другому тренеру, у меня не возникало, – заявила олимпийская чемпионка. – Я очень рассчитываю на мудрость Этери Георгиевны, которая была и остаётся моим тренером.

Недавно появившуюся в СМИ информацию о том, что она намерена сменить тренера, Липницкая опровергла. Она пояснила, что, по её мнению, намеренный "вброс" мог сделать кто-то, кто тренируется с ней на одном катке.

– После неудачного выступления на чемпионате России я вообще хотела покинуть спорт, закончить спортивную карьеру, – рассказала Юлия Липницкая. – Но мы с тренером поговорили, обсудили, что и как делать дальше. Этот сезон для меня завершён. Восстанавливаюсь. В спокойном режиме работаю над прыжками, скольжением, другими элементами. И в новом сезоне начну всё заново.

Тренер Юлии Липницкой Этери Тутберидзе настроена начать серьёзную подготовку юной спортсменки к новому сезону.

– После чемпионата России Юля взяла паузу, некоторое время отдыхала, не тренировалась. Но теперь мы будем готовиться к новому сезону, – прокомментировала тренер Липницкой Этери Тутберидзе.

Фото: пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления