E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбуржец Антон Шипулин не заявлен на эстафету следующего этапа Кубка мира

Екатеринбуржец Антон Шипулин не заявлен на эстафету следующего этапа Кубка мира

От участия в соревновании спортсмена освободил тренерский штаб.

Наш Антон Шипулин занимает второе место в общем зачёте Кубка мира.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин не примет участия в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве. Такое решение принял наставник спортсмена.

– Тренерский штаб принял решение освободить Шипулина от участия в эстафете на этапе в Антерсельве. Спортсмену будет предоставлен отдых, – рассказал "Р-Спорт" старший тренер мужской российской команды Александр Касперович.

Вчера уральский биатлонист занял только четвёртое место в спринте на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге. Россиянина от третьего места отделили 6,1 секунды.

– Обидно, конечно, опять промахиваться последним выстрелом. Очень сложная погода была сегодня, скольжение всё ухудшалось и ухудшалось. Я сегодня не справился психологически, – после финиша рассказал Антон.

Шестой этап Кубка мира по биатлону пройдёт в Антерсельве с 22 по 25 января. Антон Шипулин, который занимает второе место в общем зачёте, в нынешнем сезоне принял участие во всех трёх эстафетах. Причём в двух из них россияне одерживали победы, ещё в одной были третьими.

На этап в Антерсельве в составе команды отправятся дебютировавший на этапе в Рупольдинге Антон Бабиков и Александр Печенкин.

– Бабиков отправится с командой в Антерсельву и будет стартовать. Такое решение уже принято. Также в шестом этапе примет участие Печенкин, который на "Ижевской винтовке" выполнил критерии для попадания в национальную команду на январские этапы, – подчеркнул Касперович.

Напомним, что сегодня в 19:30 наши биатлонисты побегут масс-старт.

Фото: biathlonrus.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления