E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Министр спорта: стадионы к ЧМ-2018 дорожать не будут

Министр спорта: стадионы к ЧМ-2018 дорожать не будут

По словам Мутко, "удержать" цену позволит импортозамещение.

В Екатеринбурге матчи ЧМ-2018 примет Центральный стадион, который сейчас реконструируют.

Строительство стадионов к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, не будет дорожать. Об этом со ссылкой на министра спорта Виталия Мутко сообщает "Интерфакс".

– Мы провели максимальный процесс импортозамещения. Кроме этого, будут пересмотрены ввозные пошлины на ряд необходимых материалов. Подрядчики готовы идти даже на понижение цены. Под присмотром ФИФА будет также вестись замена материалов на более дешёвые, – заявил Мутко.

Министр также заверил, что проведение мундиаля обойдётся России в ту сумму, которая была предусмотрена заранее.

– Пока мы работаем в рамках бюджета. Нам никто ничего не добавил. Бюджет у нас есть, и мы в него должны уложиться", – сказал ТАСС Виталий Мутко.

Кроме того, по его словам, ФИФА пошла навстречу оргкомитету ЧМ-2018, сократив количество тренировочных арен в каждом городе.

– Вместо четырёх тренировочных арен ФИФА в каждом городе разрешила сделать три, – уточнил информацию Мутко по итогам заседания совета оргкомитета "Россия-2018" при участии представителей ФИФА.

Напомним, в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Екатеринбурге планировалась реконструкция четырёх тренировочных полей на базе стадионов "Урал", "Калининец", "Химмаш" и "Уралмаш".

Как ранее писал Е1.RU, в связи с удорожанием стройматериалов реконструкция Центрального стадиона в Екатеринбурге может подорожать на 20%.

Изначально в уральской столице планировали построить арену на 45 тысяч зрителей на месте Центрального стадиона. Однако, чтобы не сносить уже существующий стадион, ФИФА разрешила сократить вместимость арен до 35 тысяч зрителей.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления