E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Попытался встать, но не смог": во время чемпионата мира умер тренер сборной России по бобслею

"Попытался встать, но не смог": во время чемпионата мира умер тренер сборной России по бобслею

Александру Щегловскому был 51 год.

На 52-м году скончался тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский.

Старший тренер сборной России по бобслею Александр Щегловский скончался на 52-м году жизни во время чемпионата мира в немецком Винтерберге, предположительно, от сердечного приступа.

О трагических событиях рассказал газете "Советский спорт" Сергей Журкин.

– Вчера вечером у нас было свободное время, тренеры поехали покататься на картинге. Мы уже проехали, Александр припарковался, попытался встать, но так и не смог. Вызвали скорую, она довольно быстро приехала. Подключили приборы, оказывали ему помощь в течение 10 минут, но спасти его не смогли. Врачи констатировали смерть. Других подробностей пока нет. Предполагается, что это был сердечный приступ, – сообщил Журкин.

Александр Щегловский работал в сборной России с 2007 года, а в последнее время был старшим тренером, в том числе и на зимней олимпиаде в Сочи. Александр Щегловский сам был мастером спорта СССР по бобслею и союзным чемпионом по американскому футболу. В этом году он стал кавалером Ордена за заслуги перед Отечеством II степени.

"От лица Федерации и от себя лично я выражаю глубокие соболезнования семье и близким Александра Витальевича. Его скоропостижная кончина стала для нас глубокой трагедией. Федерация бобслея окажет содействие в организации транспортировки тела Александра Витальевича Щегловского в Москву, а также в проведении церемонии прощания с ним", – приводятся слова соболезнования президента федерации бобслея России Георгия Беджамова на официальном сайте федерации.

Фото: федерация бобслея России.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления