E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Лев Борис, песец Аркадий или смесь Колобка с шайбой: в Сети выбирают талисман ЧМ по хоккею 2016

Лев Борис, песец Аркадий или смесь Колобка с шайбой: в Сети выбирают талисман ЧМ по хоккею 2016

До 16 марта можно проголосовать за любое понравившееся существо.

На сайте championat.com сейчас выбирают логотип чемпионата мира по хоккею – 2016 в России.

На сайте championat.com набирает ход голосование за выбор талисмана чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в 2016 году в России. На странице представлены 503 конкурсные работы, присланные участниками с 25 ноября 2014 года по 16 февраля 2015 года.

По итогам первого этапа интернет-пользователи определят 20 лучших рисунков. Каждый пользователь имеет в своем активе 20 голосов, которые можно отдать за любые понравившиеся работы.

"Первый этап голосования завершится 16 марта 2015 года в 20:00 по московскому времени", – гласит объявление на самой странице.

Как оказалось, полёт фантазии у участников-художников безграничен не только в плане выбора животного, но и его имени. Можно проголосовать за Леопольда Денчика, Гориллу Иваныча, Орла Глеба и многих других. Особой любовью пользуется имя Борис: его носят слонёнок, снежный баран, кабанчик, лев и даже рысь. Некоторые персонажи вообще не нуждаются в имени. К каждому рисунку есть аннотация: авторы объясняют, что или кого они нарисовали и что символизирует сам рисунок.

Особенной "любовью" интернет-пользователи прониклись к персонажу Хлопику. Автор характеризует его как "что-то среднее между колобком и снежком, модная тенденция – округлые формы". Интернет-пользователи буквально за день заполнили рунет фотожабами на него, даже создают отдельные сообщества для этого.

Что касается самого чемпионата по хоккею с шайбой 2016 года, то юбилейный 80-й турнир пройдёт в Москве и Санкт-Петербурге. Результаты этого чемпионата мира будут иметь наибольший вес в рейтинге для квалификации на Зимние Олимпийские игры 2018. Россия участвует в турнире без отбора на правах страны-хозяйки.

Фото: скриншот сайта с голосованием, vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления