E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Из-за фанатских выходок Черногория и Россия не доиграли отборочный матч Евро-2016

Из-за фанатских выходок Черногория и Россия не доиграли отборочный матч Евро-2016

Судья увёл команды с поля.

Вместо травмированного Дзагоева на поле вышел Торбинский.

Россия продолжила участие в отборочной кампании чемпионата Европы – победа в матче с Черногорией могла улучшить шансы россиян на попадание в Евро-2016, но игра была остановлена.

Матч начался неудачно уже на первой минуте. Один из брошенных фанатами файеров попал во вратаря сборной России Акинфеева – тот получил травмы и был доставлен в больницу с ожогами. Однако игру не отменили. Команды продолжили матч, место вратаря занял Лодыгин, сообщает "Р-Спорт".

Сборная России взяла контроль над мячом: наши футболисты атаковали, но забить гол они так и не успели. В конце тайма Дзагоев получил травму, и после перерыва вместо него вышел Торбинский. Сборная России продолжала владеть инициативой, а черногорцы действовали в основном в контратаках. У россиян вскоре появился шанс открыть счёт – судья назначил пенальти, однако Широков не смог переиграть вратаря.

Однако квалификационный матч всё равно был сорван: в перерыве между фанатами обеих сборных разгорелся конфликт. Болельщики начали потасовку, разнимать их пришлось полицейским. Но футбольные фанаты не унимались: они начали закидывать друг друга креслами стадиона. Тем временем на поле вспыхнула стычка между футболистами.

Массовые беспорядки прекратить не удалось, и в итоге матч был всё-таки остановлен. Судья увёл с поля команды. Как сообщает "Р-Спорт", согласно регламенту УЕФА сборной Черногории может быть засчитано техническое поражение против команды России за необеспечение безопасности во время проведения матча.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления