E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Сорвал тулуп и сильно расстроился": екатеринбуржец Максим Ковтун рассказал о причинах своего неожиданного провала

"Сорвал тулуп и сильно расстроился": екатеринбуржец Максим Ковтун рассказал о причинах своего неожиданного провала

Эксперты считают, что у фигуриста всё равно есть шансы подняться гораздо выше 16-го места на чемпионате мира.

Максим Ковтун был в шоке от своего провала.

Фигурист Максим Ковтун неудачно выступил в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию. Уралец, набрав 70,82 балла, занял лишь 16-е место. Спортсмен рассказал журналистам о причинах своего поражения.

– В самом начале программы я был спокоен и собран, – отметил Максим Ковтун. – Сделал каскад из четверного и тройного прыжков. Всё было идеально, не нервничал. У меня, конечно, есть большие проблемы с тулупом, и они были перед отъездом в Шанхай. Сейчас я шёл на тулуп и думал: главное – сделать его. Отталкивался наотмашь, потому что так лучше всего получалось делать этот прыжок. А когда сорвал тулуп, очень сильно расстроился, – рассказал Максим Ковтун.

Лидером по итогам короткой программы стал японец Юдзуру Ханю, набравший 95,20 балла. Вторую строчку пока занимает испанский фигурист, третью – представитель Казахстана. Лучшим из россиян оказался Сергей Воронов, он на четвёртом месте.

– Пока пытаюсь понять, почему так случается. Наверное, какие-то проблемы с психологией. Потому что я не знаю, кто ещё прыгает на тренировках четверные так же стабильно, как я. Я вообще сейчас ничего понять не могу, – пояснил агентству "Весь спорт" Максим Ковтун.

В субботу, 28 марта у Максима Ковтуна будет ещё один шанс показать себя в произвольной программе на первенстве мира в Шанхае.

– Возможность подняться значительно выше у Максима есть, исходя из того, какими баллами он может располагать при достойном прокате произвольной программы. На этапе Гран-при во Франции там была если не похожая, то очень близкая ситуация: короткую программу Максим сорвал, а благодаря произвольной он выиграл турнир, – рассказал "Р-Спорту" тренер Евгений Рукавицын.

Выступление Максима Ковтуна в Шанхае.

Фото, видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления