E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Россиянка Елизавета Туктамышева завоевала золото на ЧМ по фигурному катанию

Россиянка Елизавета Туктамышева завоевала золото на ЧМ по фигурному катанию

Бронза тоже у спортсменки из РФ - Елены Радионовой.

По итогам прокатов короткой и произвольной программ действующая чемпионка Европы набрала 210,36 балла.

Россиянка Елизавета Туктамышева выиграла золотую медаль чемпионата мира по фигурному катанию в китайском Шанхае. По итогам прокатов короткой и произвольной программ фигуристка набрала 210,36 балла.

Второе место заняла японка Сатоко Мияхара – у неё 193,6 балла. Тройку призёров замкнула ещё одна российская спортсменка – Елена Радионова (191,47 балла).

Победу 18-летней Туктамышевой принёс тройной аксель – самый сложный прыжок в женском фигурном катании. Елизавета стала четвёртой фигуристкой в истории, исполнившей аксель в три с половиной оборота на мировом первенстве. После победы россиянка заявила, что может начать учить четверной прыжок.

– Не исключаю, что в следующем сезоне будем учить четверной тулуп, но вставлять его в программу точно не будем. Задача на следующий сезон – исполнять тройной аксель и в произвольной программе, причём справляясь и с остальными элементами, – отметила Туктамышева на пресс-конференции.

Туктамышева принесла России первое золото чемпионата мира в женском катании с 2005 года. Тогда на первенстве в Москве победила Ирина Слуцкая.

Напомним, екатеринбуржец Максим Ковтун неудачно выступил в короткой программе на чемпионате мира по фигурному катанию. Уралец, набрав 70,82 балла, занял лишь 16-е место. Сегодня Ковтун выступит в произвольной программе. Трансляция начнётся в 14:40.

Фото: Юлия КОМАРОВА / Федерация фигурного катания на коньках.
Видео: youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления