Погода+15°

ощущается как +11

6 м/c,

736мм 59%
Спорт "Устал соревноваться": екатеринбуржец Максим Ковтун остался без медалей на чемпионате мира в Шанхае

Россиянин Сергей Воронов занял тринадцатое место.

Максим Ковтун стал седьмым на ЧМ по фигурному катанию в Шанхае.

Сегодня Максим Ковтун и Сергей Воронов заняли седьмое и тринадцатое места на чемпионате мира по фигурному катанию в Шанхае.

По итогам короткой и произвольной программ Ковтун набрал 230,70 балла. У Воронова – 218,41.

"Прокатом я доволен. Мы очень многое поменяли, основные элементы получились. Если бы не упал с тулупа, сил было бы больше, а падение силы отняло. Задача была ясна, терять было нечего, катался спокойно. Сезон оценю не очень хорошо, на "троечку". Устал бороться в программах, на соревнованиях. Хочется выйти и откататься чисто, потому что знаю, что у меня есть огромный резерв", – цитирует Максима Ковтуна "Р-Спорт".

Золотую медаль выиграл испанец Хавьер Фернандес, серебряную с отставанием менее чем в два балла — японец Юдзуру Ханю. Третье место занял казахстанец Денис Тен.

Произвольная программа Максима Ковтуна:

Произвольная программа Сергея Воронова:

Напомним, что россиянка Елизавета Туктамышева завоевала золото на ЧМ по фигурному катанию. Бронзовая медаль также в активе нашей сборной. Её завоевала Елена Радионова.

Фото, видео: youtube.com