E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Футбольный "Урал" в гостях по всем статьям уступил "Рубину"

Футбольный "Урал" в гостях по всем статьям уступил "Рубину"

Екатеринбургская команда проиграла в Казани со счётом 2:1.

"Урал" заслуженно проиграл "Рубину".

"Урал" набрал хороший ход – шесть очков в двух последних матчах с "Локомотивом" и "Кубанью", а потому даже в поединке с "Рубином" болельщики рассчитывали на положительный исход. Чувствовалось, что наша команда находится в хорошем состоянии – в начале поединка игроки достаточно неплохо пасовали, быстро выходили из обороны.

"Рубин" предпочитает играть в открытый и комбинационный футбол, как следствие, нашей команде приходилось много работать в обороне. Периодически у "Урала" выходили неплохие контратаки. В один из моментов классно убежал Фёдор Смолов, но до удара по воротам не дошло.

При этом и хозяева поля в первом тайме смогли создать лишь пару опасных моментов. Большую часть из них благодаря стараниям форварда "Рубина" Игоря Портнягина, который умеет хорошо играть на "втором этаже". Именно он сбросил мяч под удар головой Дядюну, который с метра пробил по воротам, но, к счастью, на линии оказался кто-то из игроков "Урала".

К сожалению, в добавленное время хозяева всё-таки смогли открыть счёт – Дядюн после навеса выше всех выпрыгнул и пробил головой. Гол в раздевалку. Учитывая, что в первом тайме "Урал" не создал ни одного опасного момента, возникали сомнения, что наша команда сможет хотя бы отыграться.

Второй тайм "Урал" начал с нескольких весьма опасных атак – отличный момент имел Фёдор Смолов, но реализовать его он не смог. Зато хозяева поля не стали терять возможность: Портнягин скатил мяч Оздоеву, а тот красивым ударом "щёчкой" переправил его в ворота. Шансы на положительный исход поединка для "Урала" стремились к нулю.

Александр Тарханов пытался оживить игру нашей команды – за 25 минут до конца матча на поле вышел Лунгу, который пропустил пару матчей из-за травмы. Однако остроты впереди от этого не прибавилось, да и "Рубин" мастерски сушил игру, а время от времени огрызался опасными атаками. Лишь на 92-й минуте смог разбавить счёт Александр Ерохин, мастерски замкнув головой навес Данцева. 2:1, но сразу после этого прозвучал финальный свисток.

– "Рубин" – очень мобильная и скоростная команда. И в этом компоненте мы уступили. Конечно, подпортил ситуацию и гол на последних секундах первого тайма. Сложно рассчитывать, наверное, что мы можем выиграть три игры подряд у столь сильных соперников, – прокомментировал исход поединка тренер "Урала" Александр Тарханов.

Следующий поединок наша команда проведёт 24 апреля с "Мордовией" в гостях.

Фото: ФК "Урал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления