E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Гонка среди лучших: три экипажа из Екатеринбурга выступили в престижном Rally Masters Show 2015

Гонка среди лучших: три экипажа из Екатеринбурга выступили в престижном Rally Masters Show 2015

Публикуем фотографии и видео захватывающей гонки.

Экипаж екатеринбуржца Максима Чернева принял участие в престижном Rally Masters Show 2015.

Три экипажа из Екатеринбурга выступили в престижном Rally Masters Show 2015, проходившем на днях в Москве. В шоу приняли участие 44 экипажа из 9 стран мира, в нём принимали участие лучшие раллисты России и ближайшего зарубежья: действующие чемпионы Эстонии, России, Казахстана, Северной Европы и другие известные спортсмены. Среди участников – три автомобиля из Екатеринбурга: экипажи Максима Чернева, Сергея Ременника и Дениса Ростилова. К сожалению, попасть в призёры уральцам не удалось.

Всего участникам предстояло преодолеть 66 километров общей дистанции, из которых около 37 километров были скоростные участки. Гонка была разделена на две секции с перерывом на сервис. Каждая секция состояла из двух спецучастков – "Велодорога" и "Гребной канал", которые повторялись дважды.

Сравнительно небольшой маршрут по протяжённости оказался не таким уж и простым – из 44 стартовавших экипажей 13 зафиксированных сходов по различным причинам. Основной причиной технических сходов на разных марках автомобилей стала поломка коробки переключения передач: трасса изобилует поворотами, и из-за высокой частоты манипуляций агрегаты выходили из строя.

Кольцевой экипаж команды Subaru URT Team под номером #31, в составе Максима Чернева и штурмана Андрея Прокудина, выступающий на Subaru BRZ RCRS 2014, на последнем участке неудачно прыгнул с трамплина, после чего машина налетела на камень и потеряла шансы на 10-е место. Видеозапись того, как гонщик проходит один из спецучастков, и сам неудачный эпизод можно увидеть практически глазами пилота: видно и слышно, как штурман направляет гонщика.

– Это было юбилейное 5-е мастер-шоу. Оно идёт вне зачёта каких-либо чемпионатов. Сюда едут только по приглашению организаторов. Я считаю эту гонку достойным результатом совокупности моего раллийного опыта и моего штурмана, с которым мы блестяще сработались. Я считаю, что сегодняшний результат – на твёрдую четвёрку. Мы знаем, над чем можно работать, и ралли очень крутая дисциплина, – рассказывает свои впечатления Максим Чернев.

Более подробный рассказ о гонке Максим предлагает прочитать на официальном сайте Rally Masters Show.

Победу в шоу-гонке, к слову, одержал экипаж, стартовавший самым первым: Алексей Лукьянюк и Алексей Арнаутов на Subaru WRX STI 2015 выиграли все спецучастки Rally Masters Show 2015.

Фото: Алексей ЛОЗОВОЙ, пресс-служба Rally Masters Show 2015.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления