E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Фигуристка Юлия Липницкая переехала тренироваться в США

Фигуристка Юлия Липницкая переехала тренироваться в США

Уральской спортсменке будет ставить программы тренер и хореограф Марина Зуева.

Юлия Липницкая вместе с тренером Тутберидзе начала тренироваться в США.

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию екатеринбурженка Юлия Липницкая вместе с личным наставником Этери Тутберидзе решила готовиться к новому сезону в США у известного тренера и хореографа Марины Зуевой, сообщила ТАСС сама хореограф. Уральской фигуристке пока не будет ставить программы Илья Авербух.

– Мы начали работать с Юлей и её тренером Этери Тутберидзе. Сейчас мы находимся в Мичигане, где ставим программы Юле и ещё одному ученику Этери – Адьяну Питкееву, – сказала Зуева.

Глава Федерации фигурного катания на коньках России Александр Горшков выразил мнение, что на сентябрьском сборе команды будут видны плоды работы Липницкой с Мариной Зуевой.

– Решение о новом сотрудничестве было принято тренером и спортсменами совместно, и о его перспективах пока рано что-либо говорить. Но профессионализм Зуевой сомнению не подлежит, результаты её учеников говорят сами за себя. В любом случае всё будет более-менее понятно к первому официальному сбору команды, который состоится в Сочи с 7 по 13 сентября. Таким образом мы решили повторить опыт олимпийского сезона, проведя первый контрольный сбор именно в олимпийской столице 2014 года и в те же сроки.

Напомним, что олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая не попала в состав сборной России на чемпионат Европы в Стокгольме, заняв лишь девятое место на чемпионате России. На чемпионате мира в Шанхае Липницкая также не выступала. В одном из интервью спортсменка сказала, что хочет отдохнуть от фигурного катания.

Что касается Марины Зуевой, под её началом олимпийскими чемпионами становились пара Гордеева и Гриньков, канадский дуэт Вирту и Мойр, а также американцы Дэвис и Уайт.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления