E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Город Недвижимость Спорт В Екатеринбурге построят дворец любимого вида спорта президента Владимира Путина

В Екатеринбурге построят дворец любимого вида спорта президента Владимира Путина

Место под здание выбирают в двух новых районах.

В Екатеринбурге хотят построить дворец для дзюдоистов.

Дворец дзюдо должны построить в Екатеринбурге. Решение о его строительстве приняли в середине апреля 2015 года в правительстве Свердловской области.

– Сейчас рассматривается вопрос о проектировании и строительстве спортсооружения: готовятся предложения по стоимости проектно-сметной документации и расчёт общей стоимости строительства спортивного комплекса, – сообщили Е1.RU в Государственном унитарном предприятии Свердловской области (ГУП СО) "Урал-2018".

Известно, что новый объект предполагалось разместить в одном из двух развивающихся районов Екатеринбурга – в Солнечном или в Академическом.

Согласно информации из источников Е1.RU, наиболее вероятное место для строительства дворца находится в Академическом: рассматривается площадка на территории предполагаемого Преображенского парка, неподалёку от 9-го и 10-го кварталов (на которых будут строить медгородок).

Для дворца будет нужно порядка 4 гектаров земли (сам парк займёт свыше 40 гектаров). Изначально планировалось, что зрительских мест здесь будет не менее 5 тысяч (здесь данные предварительные), кроме того, при дворце будет нужна гостиница для спортсменов.

Как отметил президент Региональной общественной организации "Свердловская областная федерация дзюдо" Сергей Колесников, в таком объекте для столицы Урала назрела серьёзная потребность.

– И в Челябинской, и в Тюменской области существуют центры дзюдо, при этом в Тюмени только на базе такого центра занимается около полутора тысяч детей. А в Екатеринбурге на данный момент этим видом спорта занимается примерно столько же – порядка 1 600 детей, ну а по всей области – порядка 5 тысяч, – добавил Колесников.

Фото: judo66.ru, Алексей ПИТАЛЕНКО
Инфографика: Илья ДАВЫДОВ / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления