E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Первый шаг к Премьер-лиге: "Урал" выгрыз победу в гостевом поединке с "Томью"

Первый шаг к Премьер-лиге: "Урал" выгрыз победу в гостевом поединке с "Томью"

Екатеринбургская команда победила томичей со счётом 1:0.

Второй поединок состоится 7 июня в Тюмени.

Сегодня "Урал" провёл первый стыковой матч с "Томью". Отметим, что и на этот раз нашей командой руководил второй тренер Юрий Матвеев, а не Александр Тарханов. На этот раз место в воротах вновь занял Арапов, а не Заболотный, который пропускал матч с "Тереком" из-за дисквалификации. Судя по всему, Матвеев поверил в силы молодого голкипера, а потому решил не вносить изменения.

Чувствовалось, что матч кубковый, а цена поражения уж очень велика. Команды действовали достаточно аккуратно. На 17-й минуте Фидлер классно забросил мяч на Лунгу. Тот вышел один на один с голкипером по правому краю штрафной. Чисамба хотел было обыграть кипера "Томи", но тот смог вытащить мяч из-под ног нашего игрока.

Спустя шесть минут Арапов доказал, что не зря занял место в рамке – Терентьев классно пробил, казалось, что мяч сейчас окажется в воротах, но наш вратарь в красивом прыжке всё-таки смог его отбить. Классный сейв!

В самом начале второго тайма "Томь" должна была открывать счёт – после навеса Немова Терентьев опередил нашего защитника, но в прыжке пробил сильно выше ворот. Чувствовалось, что мудрейший тренер томичей – Валерий Непомнящий – хорошо поговорил со своими подопечными в раздевалке. Если бы не Арапов, то на 56-й минуте "Томь" всё-таки бы забила: Терентьев на всех парах выбежал к лицевой линии – прострел, Голышев должен был замыкать, но наш вратарь смог перехватить передачу.

Чувствовалось, что "Урал" нулевая ничья устраивает. Не зря считается, что в подобном двухраундовом противостоянии выгоднее второй матч проводить дома. Но всё-таки гол в гостях уж точно не был бы лишним. И за восемь минут до финального свистка наши смогли забить: Гогниев смог удержаться на ногах, скинул пас Асеведо. Точку в моменте поставил Ставпец, пробивший в ближний угол. 1:0.

"Томь" яростно кинулась отыгрываться. И вновь выручил Арапов, который в каком-то невероятном прыжке отбил удар Джиоева. Это был стопроцентный момент! До конца матча хозяева имели ещё пару возможностей сравнять счёт, но "уральцы" отстояли победу. Судьба противостояния решится 7 июня в Тюмени.

– Настоящий кубковый матч с большим количеством единоборств. Мы хорошо знали сильные и слабые качества "Томи". Сегодня мы сделали маленький шаг, но всё решится через три дня, – заявил тренер "Урала" Юрий Матвеев.

Фото: ФК "Урал".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления