E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Новым главным тренером футбольного "Урала" стал специалист, которого прочили в "Спартак"

Новым главным тренером футбольного "Урала" стал специалист, которого прочили в "Спартак"

Экс-наставник "Кубани" Виктор Гончаренко подписал договор на три года.

Гончаренко возглавлял "Кубань", но был уволен в конце 2014 года.

В футбольном "Урале" появился новый наставник – на смену ушедшему Александру Тарханову пришёл молодой, но уже очень опытный 38-летний Виктор Гончаренко, экс-наставник футбольной "Кубани" и белорусского БАТЭ.

– Сумму контракта мы не разглашаем, подробности будут чуть позже. Можем только сказать, что контракт подписан на три года, – сказали в пресс-службе футбольной команды.

Гончаренко – один из самых молодых европейских тренеров. В 28 лет он стал главным тренером белорусского БАТЭ. В 2008 году БАТЭ вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, а Гончаренко стал самым молодым главным тренером в истории этого турнира. На счету его подопечных ничейные результаты с итальянским "Ювентусом", французским "ПСЖ", победа над немецкой "Баварией" (3:1). В рейтинге лучших клубных тренеров 2008 года по версии Международной федерации футбольной истории и статистики Гончаренко занял 17-е место.

С 2008 по 2013 год команда из города Борисов под руководством Гончаренко шесть раз подряд становилась чемпионом Белоруссии.

В прошлом году Гончаренко возглавлял "Кубань", но неожиданно для многих был уволен в конце 2014 года с поста главного тренера клуба, хотя команда занимала на тот момент пятую строчку в турнирной таблице и отставала от второго места всего на одно очко.

В последнее время слухи отправляли Виктора Гончаренко на пост главного тренера московского "Спартака", но после того, как москвичей возглавил Дмитрий Аленичев, президент "Урала" Григорий Иванов продолжил переговоры с белорусским наставником, которые оказались уcпешными.

38-летний Виктор Гончаренко – экс-наставник футбольной "Кубани" и белорусского БАТЭ.
Фото: Расул ЯРИЧЕВ, Михаил МЕТЦЕЛЬ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления