E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт На стадионе "СКБ-Банк Арена" сделают крышу от дождя над всеми трибунами

На стадионе "СКБ-Банк Арена" сделают крышу от дождя над всеми трибунами

Из-за непогоды на прошлую игру собралось менее 5 тысяч зрителей.

Открытая центральная трибуна нового стадиона: от дождя не спрятаться.

На футбольном стадионе "СКБ-Банк Арена" в ближайшее время начнётся процесс строительства крыши над тремя трибунами, оставшимися согласно проекту незакрытыми. Поручение о строительстве губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев дал вице-премьеру Валентину Грипасу.

Согласно информации департамента информполитики губернатора, Куйвашев поставил задачу полностью закрыть стадион крышей к следующему году.

– Действительно, такое поручение губернатора есть. Сейчас будет разрабатываться проект по реконструкции стадиона, – коротко пояснили в организации ГУП "Урал-2018", которую курирует Грипас.

Распоряжение закрыть стадион губернатор дал сразу же после игры "Урал" – "Терек", на которой присутствовал лично. Из-за дождя на принципиальный матч собралось менее пяти тысяч зрителей из десяти возможных. Многие болельщики просто не захотели сидеть под дождём.

– Понимание того, что козырьки нужны, было ещё на этапе строительства, а не появилось из-за дождя во время матча. В любом случае, козырьки будут сделаны, – пояснили в департаменте информационной политики губернатора.

При этом в ДИПе не уточнили, за чей счёт будут проведены работы и почему они не были сделаны заранее, ещё на этапе реконструкции объекта.

Что касается самой арены, она была реконструирована в этом году и сдана в эксплуатацию прямо к первому матчу футбольной Премьер-лиги. Кроме того, на два следующих сезона экс-стадион "Уралмаш" будет носить название спонсора – "СКБ-Банк Арена".

Любовь к клубу – это, конечно, прекрасно, но промокать насквозь и потом лежать с температурой – не лучшая перспектива.
Фото: Артём УСТЮЖАНИН, Антон БАСАНАЕВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления