E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Реконструкция Центрального стадиона Центральный стадион в 3D: архитекторы показали на видео, как будут выглядеть новые трибуны

Центральный стадион в 3D: архитекторы показали на видео, как будут выглядеть новые трибуны

На ролике можно рассмотреть, где будут находиться VIP-трибуна, рестораны и офис ФИФА.

В ролике можно детально рассмотреть все этапы строительства стадиона в Екатеринбурге.

Государственное предприятие "Спорт-Инжиниринг", которое является основным заказчиком всех стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 года в России, опубликовало видеоверсию готового Центрального стадиона – того, что будет находиться внутри, и его окрестностей. Проектированием главной спортивной площадки Екатеринбурга занимается институт "Арена".

Появившийся ролик сопровождается короткой заметкой: "Ролик проектного института "Арена" с 3D-визуализацией итогового варианта стадиона, который построят к чемпионату мира по футболу 2018 года в Екатеринбурге".

На видео можно подробно рассмотреть, как оставшиеся после разбора старые стены стадиона поэтапно превращаются в анонсированную версию "Екатеринбург-арены". Главный архитектор проекта Дмитрий Буш рассказывал E1.RU о том, что Центральный стадион был одним из лучших в СССР, и поэтому было очень важно сохранить его основные стены.

– Стены, возведённые в 1953–1957 годах, достойны сохранения и реставрации. Стадион в Екатеринбурге – в том виде, в котором он был построен в 50-х годах, – был одним из лучших в Советском Союзе. Сравниться с ним мог разве что стадион на Кольцовском острове в Санкт-Петербурге, который был построен в те годы. Лужники, на мой взгляд, по архитектуре уже хуже, они менее интересны. Поэтому исторические стены, предмет охраны объекта культурного наследия, сама их архитектура со скульптурами, с кортиками – они должны быть сохранены, – рассказывал ранее в интервью E1.RU главный архитектор проектного института "Арена" Дмитрий Буш.

Отмечается, что общая площадь стадиона составит 57 110 квадратных метров, в нём будет 7 этажей, включая технический, а высота самого здания составит 45,5 метра.

Как ранее рассказывал E1.RU, в начале октября на стадионе строители залили первые тонны бетона в фундамент южной трибуны. Завершить все работы по заливке фундаментной плиты для всех трибун планируется в феврале 2016 года. Сейчас на объекте работают 220 человек, а в ноябре их число увеличится до 400.

Фото, видео: ФГУП "Спорт-Ин"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления