E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт "Нет ничего забавнее, чем депутат в плавках": 51-летний парламентарий из Екатеринбурга едет на чемпионат России по бодибилдингу

"Нет ничего забавнее, чем депутат в плавках": 51-летний парламентарий из Екатеринбурга едет на чемпионат России по бодибилдингу

Дмитрий Головин рассказал, как превратиться в гору мышц.

Депутат Екатеринбургской городской думы 51-летний Дмитрий Головин.

В эти выходные на открытом чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу выступал 51-летний Дмитрий Головин, депутат Екатеринбургской городской думы. Вместе с ним красотой мышц мерялись около 300 спортсменов из 20 регионов России. А мы публиковали фоторепортаж с этого мероприятия.

Как рассказал Е1.RU народный избранник, наращивать мускулатуру он начал с 1976 года, а с 1979 года занялся именно тяжёлой атлетикой.

– Классные ощущения, как мышцы наливаются кровью. Как вроде сначала ты дрищ, а потом растёшь и видишь, где у тебя трицепс, где бицепс. И как ощутил я эту мышечную радость, так и пропал во всём этом, – рассказал Дмитрий Головин. – В том же 1979-м я участвовал в первенстве Свердловска по дзюдо среди юношей и даже занял третье место, но потом пошёл в штангу и много соревнований выигрывал, но никаким чемпионом не был.

Потом, вспоминает депутат, он качался и в армии, и после неё:

– Там уже пауэрлифтинг и бодибилдинг вышли из подполья, и в 1990-х я стал чемпионом города по пауэрлифтингу. После 1991 года из-за женитьбы особо некогда было этим заниматься. Спорт я всегда рассматривал как нечто вспомогательное, как увлечение, параллельное основной жизни.

Пересмотреть отношение к спорту помогла супруга Дмитрия, которая в 39 лет стала чемпионкой области по женскому боди-фитнесу.

– После этого я начал задавать себе вопрос Достоевского "тварь, мол, я дрожащая или право имею" и в 47 лет начал участвовать в соревнованиях сам и дальше заниматься. Я ещё в 2013 году дал обещание, что если выиграем выборы, то стану выступать, потому что нет ничего забавнее, чем муниципальный депутат в плавках на подиуме, – добавил Дмитрий Головин.

Парламентарий намерен попробовать свои силы на чемпионате России, который пройдёт в конце октября:

– Вот сейчас было первенство области, через неделю первенство УрФО, а ещё через неделю – первенство России, 30 октября. Билет я уже купил, а что будет дальше – посмотрим. На первенстве области я был самым "пожилым" атлетом, а вот на УрФО уже в десятке. А вот на первенстве России будет категория старше 50 лет, так что там есть все шансы.

Напомним, в чемпионате Урала и Сибири по бодибилдингу также принимал участие полицейский из Шали, который недавно стал "Мистером фитнес Екатеринбург". Арсений Клевакин на чемпионате занял 6-е место и прошёл отбор на чемпионат России, который состоится в конце октября – начале ноября в Санкт-Петербурге.

Фото: Дмитрий ГОЛОВИН / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления