EUR 98,72
Спорт На чемпионате России по тайскому боксу победил 18-летний свердловчанин

На чемпионате России по тайскому боксу победил 18-летний свердловчанин

Владимир Кузьмин стал чемпионом страны в весовой категории до 63,5 килограмма.

В федерации отмечают, что весовая категория, в которой выступает Кузьмин, – одна из самых конкурентных.

18-летний спортсмен из Камышлова Владимир Кузьмин стал чемпионом России по тайскому боксу и получил право выступать в составе российской сборной на международных турнирах в следующем году, сообщили E1.RU в Свердловской федерации тайского бокса.

Чемпионат страны проходил в Магнитогорске с 4 по 8 ноября. Кузьмин завоевал чемпионский титул в весовой категории до 63,5 килограмма, выиграв поединок с обладателем Кубка России 2015 года Расулом Качакаевым из сборной Московской области. В Свердловской федерации тайского бокса отметили, что Владимир вообще показал в этом году отличные результаты: весной добыл золото на первенстве страны в Калининграде, а в августе одержал победу в мировом первенстве, прошедшем в Бангкоке.

Ещё одну медаль привёз из Магнитогорска екатеринбургский спортсмен – чемпион России 2014 года Василий Семёнов, завоевав серебро в категории до 75 килограммов.

В федерации также сообщили, что в декабре Екатеринбург примет следующий Всероссийский турнир среди студентов по тайскому боксу.