E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт интервью Главный по трансферам в футбольном "Урале": "Мы не собираемся отдавать Ерохина задарма"

Главный по трансферам в футбольном "Урале": "Мы не собираемся отдавать Ерохина задарма"

В интервью E1.RU Рохус Шох рассказал о том, кого продаст и кого купит екатеринбургский клуб в этом году.

Главная интрига этой зимы – уйдёт ли из "Урала" Александр Ерохин.

В декабре в "Урал" вернулся известный футбольный специалист Рохус Шох, заняв должность спортивного директора команды. По сути, именно он теперь отвечает за трансферную политику клуба, а в последнее время было две громких новости, связанных с этим. Сначала в "Краснодар" перешёл Вячеслав Подберёзкин, а затем "Ростов" сообщил, что договор с ними подписал Александр Ерохин - главная звезда нашей команды, который в этом сезоне был вызван в сборную России.

– Накануне вы сказали, что "Урал" продолжает вести переговоры с Ерохиным, несмотря на информацию о том, что он заключил контракт с "Ростовом". Каковы шансы сохранить полузащитника в екатеринбургском клубе?

– Какие шансы? Мне сложно оценивать, поскольку я же не букмекерская контора. У нас с Ерохиным есть нормальный человеческий контакт. Каждый футболист хочет получать больше материальных благ или достигать более высоких спортивных результатов. Это нормально.

"Урал" живёт исходя из тех средств, которые у нас есть. Мы за эти рамки выходить не можем. Но какие-то клубы богатые или хотят ими быть, а потому предлагают футболистам другие условия и более высокие зарплаты. Естественно, такого игрока, как Ерохин, который и состоялся в "Урале" как футболист, нам бы хотелось удержать. До этого ведь его знал лишь узкий круг специалистов. Только в "Урале" он проявил себя, парень способный, может ещё прогрессировать и двигаться вперёд.

– А "Урал" предложил Ерохину более выгодный контракт, чем у него действует на данный момент?

– Я не готов вдаваться в подробности. Мы предложили те условия, которые его удовлетворили.

В декабре Рохус Шох (на фото справа) вернулся в "Урал". Теперь он отвечает за трансферную политику клуба.

– Для вас сообщение "Ростова" было неожиданностью?

– Это надо у "Ростова" спросить, что они там подписали. На сегодняшний день Ерохин – футболист "Урала", и он готовится к сезону в нашем клубе. Конечно, мы с ним общались на эту тему. Но надо у "Ростова" узнавать – есть у них какое-то соглашение с Ерохиным или это просто "утка".

– Для "Урала" приоритетнее сохранить его хотя бы на полгода или продать, пока можно получить за него какие-то деньги?

– По этому поводу я всегда говорю: если футболист хочет сильно уйти, то его надо отпускать. Другой вопрос, "Ростов" или другой клуб должен выполнить те условия, которые выдвигаем мы. Никто не будет здесь насильно держать Ерохина. Но и задарма его никто отпускать не будет.

– Вы продлили контракт с ведущим защитником Владимиром Хозиным. Насколько трудно было с ним договориться о новом соглашении?

– Совершенно не сложно. Владимиру надо сказать большое спасибо за его патриотическое отношение к клубу. Конечно, мы сидели вместе с Григорием Викторовичем (президентом "Урала". – Прим. ред.) и договаривались с ним об условиях. Естественно, клуб хотел очень его удержать, так как он своей игрой заслужил уважение. Нам было важно, чтобы он остался.

Дмитрий Коробов стал первым приобретением "Урала" этой зимой. Говорят, что у этого парня есть большой талант.

– "Урал" подписал контракт с полузащитником "Факела" Дмитрием Коробовым. По сути, это первый трансфер при вас. Почему остановили внимание на этом игроке?

– Мы его взяли не спонтанно. Я давно следил за этим футболистом. Мы смотрели не только записи матчей, но и делали это вживую. Парень неординарный и талантливый. Он креативный, технически подкованный футболист, обладает хорошим дриблингом, может отдать нестандартный пас. Другое дело, как он адаптируется в команде, привыкнет к уровню Премьер-лиги.

– На ваш взгляд, Дмитрий – это игрок, купленный на перспективу, или он может сразу попасть в основной состав?

– Конечно, мы его берём на перспективу, так как он молодой. Понимаем, что нужно время на адаптацию в новой команде. К примеру, тот же Подберёзкин (он недавно перешёл в "Краснодар". – Прим. ред.) тоже не сразу раскрылся.

– По большому счёту, только с приходом Скрипченко.

– Согласен, есть заслуга Скрипченко в этом, поскольку он смог найти применение и правильно направлял его.

– Коробов на какой позиции играет?

– В "Факеле" он действовал на позиции инсайда или под нападающим. Павел Гусев (был тренером "Урала") работал с Коробовым пару лет. И, по его мнению, он самый талантливый футболист в ФНЛ. Гусев даже сравнил Коробова с одним знаменитым футболистом, но я пока не буду говорить, чтобы Дмитрий не зазнался.

Вадим Скрипченко смог по-новому раскрыть ряд игроков "Урала". В итоге – на них появился повышенный спрос на рынке.

– Сколько ещё игроков у вас "на карандаше" и могут перейти в Урал?

– Конечно, мы наблюдаем за игроками, но не могу сказать, что есть цель кого-то купить. Возможно, ещё будут новички, но вряд ли изменения будут сильными.

– Насколько я помню, у Спартака Гогниева летом заканчивается контракт. Есть ли планы продлить договор с ним?

– Рано задаёте этот вопрос. Давайте обсудим это в мае.


Фото: ФК "Урал"; Валерий ШАРИФУЛИН / ТАСС. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления