небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

742мм 34%
Спорт Важнейшая победа: "Уралочка" обыграла "Динамо" из Краснодара и поднялась на третье место в Суперлиге

По итогам регулярного чемпионата России только четыре команды продолжат борьбу за медали.

"Уралочка" обыграла прямого конкурента за выход в "Финал четырёх".

"Уралочка-НТМК" одержала важнейшую победу в матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Подопечные Николая Карполя обыграли краснодарское "Динамо" – своего принципиального соперника и прямого конкурента в борьбе за выход в "Финал четырёх".

Матч начался с минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.

До матча команды имели равное количество очков в турнирной таблице – по 29. Это обстоятельство придавало матчу дополнительную интригу, ведь побороться за награды национального первенства после регулярного чемпионата смогут только четыре лучших коллектива. Во встрече первого круга в декабре 2015-го на площадке соперниц "уралочки" уступили со счётом 1:3. На этот раз команде Николая Карполя удалось взять более чем убедительный реванш.

Статистика матча:

"Уралочка-НТМК" – "Динамо" (Краснодар) 3:0 (25-21, 26-24, 25-17).

В первой партии свердловские волейболистки выиграли с преимуществом в 4 очка. Во втором сете на площадке была равная борьба, в которой чуть точнее оказались также хозяйки площадки – 26:24. В третьей партии краснодарское "Динамо" уже не оказало упорного сопротивления, и "Уралочка" довела сет до уверенной победы – 25:17. В итоге "сухая" (3:0) трёхочковая победа екатеринбургской команды, которая поднимается в турнирной таблице на третье место. "Динамо" из Краснодара опустилось на пятую строчку. Тем не менее вся борьба за четвёрку сильнейших ещё впереди.

До финиша регулярного чемпионата Суперлиги осталось 4 тура. "Уралочке" предстоят матчи с "Омичкой", "Протоном" (Саратовская область), "Метаром" (Челябинск) и "Ленинградкой".

Ближайшая игра на выезде состоится 27 марта с омской "Омичкой".