Спорт "Урал" потерпел обидное поражение в домашнем поединке с "Рубином"

"Урал" потерпел обидное поражение в домашнем поединке с "Рубином"

Екатеринбургская команда поплатилась за блёклую игру во втором тайме.

"Урал" потерпел второе поражение подряд.

К матчу команды подошли в разном настроении: "Урал" в прошлом туре с разгромным счётом 6:0 уступил в гостях "Краснодару", а "Рубин" обыграл "Динамо" 4:1. Очевидно, что на этом фоне мотивация у наших игроков должна быть запредельной. К тому же "Урал" от "Спартака" перед этим туром отделяли всего три очка. Одним словом, было за что побороться в этом поединке.

В стартовом составе на поле появился Асеведо – в провальном матче в Краснодаре он остался в запасе. Плюс к тому в запасе, наконец-то, был заявлен любимец публики Лунгу, который пропустил массу матчей из-за травмы.

Первые минуты получились откровенно скучными – команды вроде бы и атаковали, но без огонька и мысли. Мяч постоянно находился в воздухе. К тому же и скорости были далеки от максимальных. Лишь изредка, когда "Урал" опускал мяч на землю и делал две-три быстрых передачи, у ворот "Рубина" возникала напряжённость.

Основная же опасность возникала при исполнении стандартных положений. И на 36-й минуте арбитр посчитал, что Коробова завалили в штрафной "Рубина", а потому назначил пенальти. Асеведо же с "точки" пробил бесхитростно и несильно – Рыжиков легко парировал. Такой шанс упустить! После этого хотелось, чтобы тайм скорее завершился.

В самом старте второго тайма "Рубин" чуть не забил: Кунунников красиво пробил из-за пределов штрафной, Заболотный же в чудесном прыжке сумел вытащить мяч. В ответной же атаке классно сыграл Гогниев, пара финтов и удар. Но Рыжиков после пенальти поймал кураж. После этих моментов игра опять успокоилась.

Откровенно говоря, во втором тайме "Урал" был скучен. Именно этим можно объяснить замену Коробова на Лунгу, которую на 72-й минуте произвёл Скрипченко. Однако вместо этого екатеринбургская команда пропустила мяч: после углового Бергстрем замкнул передачу головой. Это справедливый итог блёклой игры во втором тайме.

В такой ситуации даже ничью можно было считать успехом. Скрипченко меняет уставшего Коробова – на поле выходит Рязанцев, который лучшие годы провёл в "Рубине". Следом на скамейку отправился и Асеведо. Оставалось примерно десять минут, чтобы изменить положение дел, проявить желание и характер.

Сил же хватило только на один опасный удар Гогниева, который сделал это в красивом стиле. Но мимо. Больше ничего не вышло. Обидное, но от этого не менее заслуженное поражение. Следующий матч "Урал" проведёт 23 апреля в гостях с "Крыльями Советов".

– Есть какой-то момент успокоения, поскольку минимальная задача на сезон решена. Надеюсь, что будущие соперники будут для нас встряской. Нельзя бросать играть за восемь туров до конца сезона, – сказал после поединка Вадим Скрипченко.

Диагноз тренером "Урала" поставлен точный – осталось только провести хирургическое вмешательство.