Спорт Вечером - к телевизорам: сегодня в Москве разыграют Кубок Гагарина

Вечером - к телевизорам: сегодня в Москве разыграют Кубок Гагарина

В составе ЦСКА за главный трофей КХЛ поборется воспитанник нижнетагильского хоккея Александр Радулов.

В битве за Кубок Гагарина счёт в серии 3:3. Судьба трофея решится в 7-й игре.

Сегодня вечером станет известен обладатель Кубка Гагарина – 2016. Московский ЦСКА и магнитогорский "Металлург" проведут решающий седьмой матч финальной серии плей-офф. После шести игр счёт равный – 3:3.

Начало судьбоносного матча в 19:30 по московскому времени. Прямую трансляцию игры можно посмотреть в эфире телеканала "Матч ТВ".

Напомним, соперником магнитогорского "Металлурга" по первому раунду плей-офф был "Автомобилист". Первый матч между магнитогорцами и екатеринбуржцами начался с того, что наш Дмитрий Мегалинский в момент силового приёма разбил заградительное стекло хоккейного борта. По ходу серии екатеринбургский клуб сумел выиграть два матча у "Магнитки", чего не удалось в следующих стадиях ни одному из лидеров регулярного чемпионата – ни "Сибири" (1:4), ни состоятельному в финансовом плане "Салавату Юлаеву" (1:4).

ЦСКА и вовсе катком прошёлся по всем соперникам на пути к финалу. Разгромлены братиславский "Слован" (4:0), нижегородское "Торпедо" (4:1) и даже звёздный питерский СКА (4:0).

Отметим, что лидером ЦСКА является воспитанник нижнетагильской хоккейной школы Александр Радулов. В 53 матчах регулярного чемпионата по системе "гол+пас" он набрал 65 очков (23+42). В 19 играх плей-офф – 16 баллов (4+12).

Звезда ЦСКА и всей КХЛ Александр Радулов, начинавший свой путь в большой хоккей в Нижнем Тагиле.

В шестом матче финальной серии в Магнитогорске ЦСКА уверенно вёл 2:0, но в конце третьего периода растерял преимущество, позволив "Магнитке" сравнять счёт. Однако в овертайме армейцы всё-таки вырвали победу.