Погода+21°

ощущается как +17

6 м/c,

734мм 46%
Спорт Кубок Гагарина едет на Урал: "Магнитка", выбившая в плей-офф "Автомобилист", выиграла главный трофей КХЛ

В решающем седьмом матче финальной серии "Металлург" обыграл столичный ЦСКА.

"Металлург" во второй раз выигрывает Кубок Гагарина.

Стал известен обладатель Кубка Гагарина – 2016. В решающем седьмом матче финальной серии магнитогорский "Металлург" обыграл столичный ЦСКА со счётом 3:1.

В первом периоде огромным игровым преимуществом владели армейцы, которые почти в четыре раза перебросали "Магнитку" – 37:9, а по попыткам атаки в створ ворот и вовсе практически ничего не позволяли гостям – 12:2!

Но, как ни удивительно, на первый перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Металлурга". Единственную шайбу в первом игровом отрезке забросил нападающий магнитогорцев Евгений Тимкин, которому удалось реализовать выход один на один с вратарём.

Во втором периоде "Металлург" отодвинул игру от своих ворот и действовал более раскованно, чаще атаковал, однако преимуществом по-прежнему владели хозяева льда. За 4 минуты до второго перерыва ЦСКА всё-таки сравнял счёт – отлично на добивании сыграл Максим Мамин, переправив шайбу в цель с неудобной руки.

Однако до окончания второго игрового отрезка "Магнитка" вновь вышла вперёд. Точный бросок со средней дистанции удался защитнику "Металлурга" Крису Ли.

В третьем периоде ЦСКА вновь выглядел мощнее в атаке. За полторы минуты до конца отрезка армейцы сняли вратаря и пропустили шайбу в пустые ворота.

Дубль оформил Евгений Тимкин. 3:1 – победа "Металлурга", который во второй раз выигрывает Кубок Гагарина, и в пятый раз – главный трофей российского клубного хоккея.