736мм 77%
4 Пробки
USD 88,44
EUR 96,24
Спорт Убедительный реванш: сборная России по хоккею разгромила Швецию в матче Евротура

В ворота соперника россияне отправили четыре безответные шайбы, а встреча едва не завершилась массовой дракой.

За две недели до ЧМ-2016 сборная порадовала болельщиков уверенной победой.

Сборная России по хоккею провела повторный гостевой матч против команды Швеции в рамках Евротура. Подопечные Олега Знарка одержали уверенную победу со счётом 4:0.

В первом матче, напомним, россияне уступили шведам со счётом 1:4.

В отчетном матче россияне сумели отличиться в каждом из периодов. Счёт на 8-й минуте встречи открыл Степан Санников. На 27-й минуте Вадим Шипачев удвоил преимущество нашей сборной. Ещё две шайбы влетели в ворота шведов в третьей двадцатиминутке. Отличились Шипачев и Апальков.

4:0 – уверенная победа сборной России, которая в общем зачёте Евротура, благодаря этой победе, с последней – четвёртой – строчки поднялась на вторую.

Отметим, что под занавес матча в игре случилась стычка с участием нескольких хоккеистов с обеих сторон. Дело едва не дошло до столкновения вратарей, что случается довольно редко. Но в итоге обошлось без массовой драки.

Штраф: 4 (0-2-2) – 38 (4-2-32)

Следующие два матча в рамках Евротура россияне сыграют в Москве против сборной Финляндии 28 и 30 апреля. Эти игры станут завершающими в подготовке к стартующему 6 мая в Москве и Санкт-Петербурге домашнему чемпионату мира. В первом матче первенства планеты сборная России встретится с Чехией.

Фото, видео: Федерация хоккея России.