E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт В шаге от чемпионства: баскетболистки УГМК одержали вторую победу в финале чемпионата России

В шаге от чемпионства: баскетболистки УГМК одержали вторую победу в финале чемпионата России

"Лисицы" разгромили оренбургскую "Надежду" со счётом 80:52.

Счёт в финальной серии стал 2:0 в пользу УГМК.

Баскетболистки УГМК сделали ещё один шаг на пути к очередному чемпионству на внутренней арене. На домашней площадке во втором матче финальной серии чемпионата страны команда Олафа Ланге одержала уверенную победу над "Надеждой" из Оренбурга – 80:52.

В составе УГМК самой результативной (с 28 баллами) стала капитан команды Дайана Таурази, точно реализовавшая за матч 6 дальних бросков. Дабл-дабл заработала центровая Санчо Литтл – 15 очков и 13 подборов. Двузначные показатели также набрали Бриттни Грайнер (12 очков и 8 подборов) и Деанна Нолан (10 очков и 5 подборов). По 10 баллов на свой счет также записали в составе гостей Анна Круз и Варвара Псарева.

УГМК – "Надежда" (Оренбургская область) 80:52. Счёт по четвертям: 14:19, 20:11, 27:13, 19:9.

Напомним, в первой игре финальной серии баскетболистки УГМК также добились убедительной победы – 87:67. Отметим, что оренбургская "Надежда" была соперником УГМК и в финале Евролиги.

– Мы хорошо начали игру, но после большого перерыва стали пропускать в защите и перестали забивать сами, – говорит главный тренер команды "Надежда" Роберто Иньигес, – тем не менее я доволен своей командой, мы бились и играли значительно умнее, чем вчера. Сегодня мы сражались достойно и постараемся так же сыграть в среду. Поздравляю тренерский штаб УГМК, который проделал великолепную работу.

– Разрыв в счёте в двадцать восемь очков – это, конечно, великолепный результат, – анализирует матч главный тренер УГМК Олаф Ланге, – я хочу выразить всё своё уважение тренеру "Надежды". Сегодня они заставили нас изрядно потрудиться. "Надежда" показала просто невероятную игру, при этом играя второй день подряд одним и тем же составом, довольно усеченным, с большим количеством травм. Сейчас счёт в серии 2:0, и мы едем в Оренбург, чтобы побеждать.

В составе УГМК самой результативной (с 28 баллами) стала капитан команды Дайана Таурази (№ 32).

Теперь от золотых медалей национального первенства екатеринбургский клуб отделяет всего одна победа. Счёт в финальной серии стал 2:0. Возможно, сегодняшний матч в ДИВСе стал для уральской команды последним домашним в этом сезоне.

На продолжение серии команды отправляются в Оренбург, где 4 мая пройдет третья игра. Если для определения победителя командам понадобится четвертая игра, то она состоится также в Оренбурге 5 мая. При равном счёте серии команды проведут решающий матч 8 мая в Екатеринбурге.

Фото: БК УГМК

Видео: Sport Service / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления