Сейчас+10°C

Погода+10°

ощущается как +9

747мм 56%
Спорт Оранжевая гегемония: баскетболистки УГМК в десятый раз в истории выиграли чемпионат России

В финальной серии команда из Екатеринбурга обыграла оренбургскую "Надежду".

В третьем матче серии подопечные Олафа Ланге добились победы с разницей в 10 очков – 69:59.

Екатеринбургский баскетбольный клуб УГМК выиграл золотые медали чемпионата России. В трёх матчах финальной серии "лисицы" уверенно обыграли "Надежду" из Оренбурга.

Третья игра финала проходила на площадке соперниц, тем не менее игроки УГМК не позволили ни на минуту усомниться в своём превосходстве в классе. Каждую из четвертей матча подопечные Олафа Ланге выиграли и добились победы с разницей в 10 очков – 69:59. Счёт в серии стал 3:0 в пользу УГМК.

Самым результативным игроком финальной серии стала лидер УГМК Дайана Таурази. Лучшая баскетболистка мира в каждой игре в среднем приносила своей команде по 20 очков.

Напомним, в первом матче на домашней площадке УГМК разгромил "Надежду" со счётом 87:67. Во второй встрече разница в счете оказалась ещё более крупной – 80:52.

Екатеринбургская команда выигрывает звание лучшей в стране уже в 10-й раз. При этом 8 из 10 титулов она завоёвывает подряд. УГМК нет равных на внутренней арене с 2009 года. Ещё два чемпионства были добыты в 2002 и 2003 годах.