E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт На Центральном стадионе смонтировали первый этаж зрительских трибун

На Центральном стадионе смонтировали первый этаж зрительских трибун

К концу лета определится поставщик кресел и их цветовая гамма.

На стадионе смонтировали первый уровень трибун.

На Центральном стадионе закончили установку железобетонных конструкций трибун в южном, северном и восточном секторах комплекса на уровне первого этажа. Как сообщает компания "Синара-Девелопмент", генподрядчик по проекту реконструкции стадиона, конструкции составляют основу каркаса трибун, на который в дальнейшем будут смонтированы монолитно-железобетонная гребёнка и зрительские кресла.

Трибуны по проекту будут разной этажности. Основные сектора – восточный и западный – предполагают семь этажей общей высотой 32 метра, на них будут размещены по два наклонных яруса стандартных и гостевых зрительских мест, а также VIP-ложи.

– Северные и южные трибуны, где будут расположены фан-сектора, планируется построить до трёх этажей общей высотой 17 метров. К ним примкнут дополнительные сборно-разборные сорокаметровые трибуны, выполненные из металлоконструкций. В настоящее время в северной и южной части стадиона монтаж конструкций выполнен до отметки 5,4 метра, а в восточной – до отметки 2,5 метра, – сообщили в компании.

По словам генерального директора компании "Синара-Девелопмент" Тимура Уфимцева, компания начала выбирать поставщика зрительских кресел. По проекту это должны быть антивандальные пластиковые эргономичные сидения, выполненные из материалов, стойких к ультрафиолетовым лучам, устойчивых к коррозии, горению, низким и высоким температурам.

При этом на стадионе будут установлены кресла разных категорий: порядка 30 тысяч стандартных сидений, кресла повышенной комфортности, кресла для маломобильных граждан, сидения усиленной конструкции, выдерживающие нагрузку свыше 120 кг, кресла для обслуживающего персонала, кресла со столиками для прессы. Окончательное решение по выбору поставщика и цветовой гаммы сидений будет принято в конце лета.

Варианты кресел, которые рассматривают для Центрального стадиона.

Параллельно с работами на трибунах строители монтируют металлические конструкции навеса на временных поддерживающих опорах. В южной и северной части стадиона подходит к завершению возведение трёх пилонов, на которых к концу мая будут демонтированы строительные леса и начнётся подготовка к установке опорного наружного кольца навеса.

Напомним, Центральный стадион должны сдать до 31 декабря 2017 года. Проект предусматривает сохранение исторических стен западной и восточной трибун, зданий восточных и западных билетных касс с воротами, а также участка исторической металлической ограды с кирпичными столбами. Фасады восточной и западной трибун будут реставрированы, а в их пределах будет создан новый объём стадиона, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Смета проекта – 12 миллиардов 642 миллиона рублей.

Фото: ФГУП "Спорт-Инжиниринг"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления