E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Свердловской области во второй раз доверили проведение молодёжного кубка мира по хоккею

Свердловской области во второй раз доверили проведение молодёжного кубка мира по хоккею

В 2017 году лучшие клубы мира сразятся в Екатеринбурге, а также в Нижнем Тагиле или Верхней Пышме.

Свердловской области вновь доверили престижный хоккейный турнир.

Свердловская область во второй раз станет площадкой для проведения Кубка мира по хоккею среди молодёжных клубных команд. В августе 2017 года в Екатеринбурге состоится турнир, который соберёт лучшие молодёжные команды из разных стран. С такой инициативой выступил управляющий директор молодёжной хоккейной лиги России Алексей Морозов.

– Опыт организации таких соревнований у региона уже есть. По отзывам Федерации хоккея, в 2015 году нам удалось справиться с поставленной задачей и провести турнир на достойном уровне. Поэтому я уверен, что мы готовы принять Кубок мира в августе 2017 года, – отметил губернатор Евгений Куйвашев.

Как пояснил Алексей Морозов, по итогам Кубка мира среди молодёжных клубных команд в 2016 году в Татарстане, флаг соревнований будет передан Свердловской области. После этого специальная рабочая группа займётся подготовкой к проведению турнира.

– У вашего региона есть хороший опыт проведения Кубка мира – это отметили участники, болельщики и эксперты ещё в прошлом году. Уверен, что всё получится, и Кубок мира по хоккею среди молодёжных клубных команд 2017 года станет хорошим тренировочным этапом в преддверии большого спортивного мероприятия – чемпионата мира по футболу, – сказал Алексей Морозов.

Планируется, что матчи состоятся на площадках двух городов. Одним из них станет Екатеринбург. Ещё одна ледовая арена для соревнований будет выбрана в Нижнем Тагиле или в Верхней Пышме.

Напомним, что кубок мира среди молодёжных клубов проходил в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме в августе 2015 года. Вход на соревнования стоил от 100 до 400 рублей. Молодёжный "Авто" проиграл в полуфинале, уступив нижегородской "Чайке".

Фото: пресс-служба губернатора Свердловской области 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления