E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт интервью «Это было как в кино!..»: екатеринбургский гимнаст сделал предложение своей девушке на Играх в Рио

«Это было как в кино!..»: екатеринбургский гимнаст сделал предложение своей девушке на Играх в Рио

Завоевав медаль, он нашёл любимую и встал на одно колено.

Мария поехала на Олимпиаду вместе с любимым.

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский на Олимпийских играх в Рио сделал две важнейшие вещи в своей жизни в течение всего пары часов. Сначала он выиграл серебряную медаль в командном многоборье, а сразу после финала сделал предложение своей девушке Марии. Она, конечно же, ответила «Да».

— Мы с другом семьи нашей специально приехали в Рио поболеть за Давида, — рассказывает Мария, — я знала, что будет медаль, но не знала, что после Давид позовёт меня замуж!

— Как это было?

— Это было как в кино... Мы находились у входа в олимпийскую деревню. Парни стоят, мы их поздравляем, и тут Никите Нагорному (гимнаст олимпийской сборной. — Прим. ред.) звонок, он начинает разговаривать, а после этого Давиду передаёт: «Звонил министр спорта Мутко, поздравил, сказал проверить тебе карман». И тут Давид достаёт коробочку с кольцом, встаёт на колено и спрашивает: «Ты будешь моей женой?» Я сначала не поверила, растерялась, он в экипировке, с медалью на шее, просит меня выйти за него… Конечно же, я сказала «Да», потом слёзы радости, уже вторые за этот вечер, я к нему в объятия и не хотелось отпускать.

После соревнований Давид встал на одно колено и сделал своей девушке предложение.

— Это было совсем неожиданно?

— Да, неожиданно! Я не ожидала, что это будет тут. А так мы давно живём как семья и часто говорим о будущем, поэтому я где-то в душе знала, что это будет после Олимпийских игр, но получилось ещё круче! У нас этот день запомнится на всю жизнь! Исполнение нашей самой главной мечты, точнее сразу двух. Я думаю, он хотел сделать это прямо у арены сразу после финала, но их увезли.

— Подойти к нему на арене сложно?

— Почти невозможно. Мы же там как туристы, везде охрана. Сразу после выступления их уводят через вход для участников и организаторов. Мы видимся уже потом — у входа в олимпийскую деревню. Туда, кстати, тоже не пускают.

— Давид, наверное, сбегает по ночам оттуда к тебе?

— Ну, ещё пока не сбегал, но после сегодняшнего многоборья, возможно, сбежит ко мне.

— Уже решили, когда свадьба?

— Пока не думали, он вернётся домой после выступлений, и мы поедем в отпуск, там и обсудим наши дальнейшие планы.

— А познакомились вы ведь тоже как-то интересно?

— Да, я увидела его по телевизору 1 января случайно, просто листала каналы и попала на его выступление, до сих пор помню тот взгляд. Мне кажется, я сразу влюбилась. Ни на что, конечно, не рассчитывала, но нашла его в социальных сетях и решила написать.

— Ответил сразу?

— На следующий день. Мы месяц переписывались и потом решили встретиться, он пригласил в Екатеринбург. Потом ещё год я ездила из Новосибирска в Екатеринбург и Москву. А потом опять же он предложил не расставаться, быть вместе в одном городе. На данный момент мы вместе 4 года 8 месяцев и 9 дней.

— Вы даже дни считаете…

— Считаю каждый счастливый день, что мы вместе! Верю, что это была судьба.

— В Рио вместе есть возможность время проводить? Были, может, на берегу океана?

— Да, мы в первый же день съездили на океан, вчера были у статуи Христа. Конечно, когда соревнования, то некогда. Но пару дней мы распланировали, чтобы все посмотреть.

— Красиво там, нравится?

— Да, очень, океан просто завораживает красотой своей.

— Вы, наверно, ярые болельщики, вас слышно хорошо?

— Конечно! Словами не передать, как сильно мы болеем за него.

Сегодня Давид Белявский выступит в личном многоборье, Мария, конечно же, будет переживать и поддерживать его с трибун. Присоединяемся к многочисленным поздравлениям будущей семейной паре и желаем екатеринбургскому гимнасту выиграть для семьи еще пару-тройку медалей. А может, и больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления