746мм 70%
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт В одном мгновении от бронзы: 17-летняя уральская пловчиха заняла четвёртое место в финале на дистанции 200 метров

Дарья Устинова уступила всего три десятых секунды канадке, которая стала третьей.

Дарья Устинова в финале заняла 4-ое место.

Самая юная спортсменка в списке уральских олимпийцев – мастер спорта международного класса по плаванию – 17-летняя Дарья Устинова заняла 4-е место в финале 200-метрового заплыва на спине среди женщин.

Свердловскую спортсменку обошли пловчихи из США, Венгрии и Канады. Причём золотая медалистка из США показала время 2:05,99, а результат Устиновой – 2:07,89.

В 1/2 финала Устинова проплыла 200 метров на спине за 2 минуты 8,84 секунды и заняла 7-е место, поделив его с исландкой Густфадоттир.

Напомним, Дарья – студентка екатеринбургского Училища олимпийского резерва, выступает за спортивный клуб "Спутник" (Нижний Тагил). Олимпийский отбор она прошла на чемпионате России – 2016 в Москве, где выиграла две золотые медали в плавании на спине на дистанциях 100 и 200 метров. Читайте о Дарье Устиновой в нашем обзоре свердловских участников Олимпиады.