E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Елена Исинбаева вошла в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета

Елена Исинбаева вошла в состав комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета

За россиянку было отдано 1 365 голосов.

За россиянку было отдано 1 365 голосов.

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева избрана в комиссию спортсменов Международного олимпийского комитета (МОК), как было объявлено 18 августа на пресс-конференции в Олимпийской деревне Игр в Рио-де-Жанейро. За россиянку было отдано 1 365 голосов.

Новые члены комиссии спортсменов избирались по ходу Олимпийских игр всеми участниками соревнований. Россию в комиссии спортсменов МОК также представляет четырёхкратный олимпийский чемпион по плаванию Александр Попов – его полномочия истекут 21 августа.

На четыре вакантных позиции в комиссии МОК претендовали 23 кандидата. Кроме Исинбаевой, новыми членами комиссии спортсменов МОК стали немецкая фехтовальщица Бритта Хайдеман (1603 голоса), южнокорейский игрок в настольный теннис Ю Сын Мин (1544) и венгерский пловец Даниель Дьюрта (1469), уточняет ТАСС.

Напомним, в конце июля стало известно, что индивидуальную заявку Елены Исинбаевой на участие в Олимпиаде отклонили. Тогда спортсменка заявила, что кто бы ни победил вместо неё, это всё равно будет второе место.

– В отсутствие меня в Рио, кто бы ни победил, это будет второе место. Это была моя цель – выиграть золото в Рио с новым мировым рекордом. Сложно сказать, какой бы он был, но думаю, не меньше 5,10 м. Чемпионат России – это были мои первые соревнования после рождения дочери. И сразу, после всего двух месяцев подготовки – 4,90, лучший результат в мире. Наверняка многие подумали: "Если Исинбаева так выступила в таком состоянии, то что же будет в Рио?". У моих соперниц была паника, – заявила тогда Исинбаева.

Ранее мы уже писали о том, что 19 августа она объявит о завершении карьеры.

Фото: Елена ИСИНБАЕВА / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления