E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Центральный стадион после реконструкции откроется матчем сборной России

Центральный стадион после реконструкции откроется матчем сборной России

До чемпионата мира национальная футбольная команда опробует все новые арены страны.

Екатеринбургские болельщики смогут увидеть сборную России.

Министр спорта Виталий Мутко пообещал, что екатеринбуржцы увидят матч сборной России на Центральном стадионе. Планируется, что главная команда страны сыграет на всех аренах, которые будут построены к чемпионату мира 2018 года.

– У нас есть не только желание открывать каждый новый построенный стадион к ЧМ-2018 матчем сборной России. Это, я скажу, жизненная необходимость. Нам необходимо каждую возведённую футбольную арену как следует протестировать – проверить, как всё там работает, оценить квалификацию персонала, – заявил ТАСС Виталий Мутко.

Даты проведения домашних товарищеских матчей сборной России будут зависеть от сроков сдачи стадионов в эксплуатацию. Напомним, что Центральный стадион должны сдать в декабре 2017 года. Таким образом, сборная сможет сыграть на арене уже весной 2018 года.

Накануне сборная России провела первый домашний матч под руководством Станислава Черчесова. На стадионе "Локомотив" наша команда обыграла ганцев со счётом 1:0.

Как ранее писал Е1.RU, проект реконструкции екатеринбургского стадиона предусматривает сохранение исторических стен западной и восточной трибун, зданий восточных и западных билетных касс с воротами, а также участка исторической металлической ограды с кирпичными столбами. Фасады восточной и западной трибун будут отреставрированы, а в их пределах будет создан новый объём стадиона, спроектированный в соответствии с требованиями FIFA. Смета проекта – 12 миллиардов 642 миллиона рублей.

Напомним, в начале августа стройку проинспектировал вице-премьер Игорь Шувалов. А в апреле Центральный стадион посмотрела спецкомиссия FIFA. На данный момент на арене уже возвели первую трибуну.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления