E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Почти как "Зенит": "Автомобилист" дал бой ЦСКА в Екатеринбурге

Почти как "Зенит": "Автомобилист" дал бой ЦСКА в Екатеринбурге

Екатеринбуржцы проигрывали 0:2, но сумели вернуться в игру.

Столичный армейский клуб – один из самых неудобных соперников для "Автомобилиста".

Екатеринбургский "Автомобилист" провёл свой 10-й матч (из 60 запланированных) в чемпионате КХЛ. На своём льду команда Андрея Разина встречалась с единоличным лидером нынешнего сезона ЦСКА и уступила со счётом 2:4. Несмотря на поражение, "Автомобилист" достойно выглядел на фоне лучшего клуба регулярного чемпионата.

Столичный армейский клуб – один из самых неудобных соперников для "Автомобилиста". В последний раз екатеринбуржцы обыгрывали гранда в 2012 году – в гостях со счётом 2:0. После этого – серия из восьми поражений подряд, начиная с сезона 2012/13.

Правда, стоит отметить, что в двух случаях из восьми уральская команда сыграла с ЦСКА в основное время вничью, а ещё три матча завершились с разницей всего в одну шайбу.

Интриги матчу добавлял тот факт, что в составе "Автомобилиста" можно было насчитать сразу несколько игроков, которые являются либо воспитанниками школы ЦСКА, либо какую-то часть своей карьеры провели в системе армейского клуба. Это Алексей Симаков, Дмитрий Моня, Александр Торченюк, Дмитрий Мегалинский, а новичок екатеринбургского клуба Борис Левитский и вовсе всего несколько дней назад прибыл в расположение "Автомобилиста" как раз из стана ЦСКА.

Матч был напряженным и достаточно интригующим. 

Отчётная встреча началась с борьбы за инициативу с редкими бросками по воротам. Первыми опасный момент создали хозяева льда – шайба после рикошета прокатилась рядом со штангой. Но затем преимуществом завладели армейцы и за три минуты до окончания периода открыли счёт. Отличился Александр Попов – 0:1. Под занавес игрового отрезка ЦСКА успел организовать гол в раздевалку. Шайба на счету Богдана Кисилевича – 0:2.

В начале второго периода гости ещё увеличили преимущество. Дубль оформил Александр Попов – 0:3. Казалось, "Автомобилисту" будет очень сложно вернуться в игру, но екатеринбуржцы проявили характер, стали действовать активнее, заставили соперника удаляться и в середине периода хозяева льда один гол отквитали. В большинстве точный бросок нанес защитник "Автомобилиста" Никлас Андерсен – 1:3. Спустя две минуты ещё один игрок обороны екатеринбуржцев Алексей Василевский сократил разрыв до минимума – 2:3.

В третьем периоде игра пошла более осторожная, но также очень упорная с большим количеством удалений. В итоге определяющую шайбу в большинстве забросил ЦСКА. Мощнейший бросок удался Дмитрию Кугрышеву – 2:4. "Автомобилист" почти смог повторить подвиг футбольного "Зенита", который отыгрался с 0:3 в Лиге Европы, но удаления в третьем периоде подвели екатеринбуржцев.

Матч завершился со счётом 4:2 – в пользу ЦСКА. Серия поражений "Автомобилиста" в играх с московскими армейцами растянулась до 9 матчей. Пытаться взять реванш у красно-синих екатеринбуржцы будут теперь в столице 15 ноября.

– Примерно половина игры шла по плану, – прокомментировал встречу главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов. – Но из-за нюансов игра перевернулась, а в конце матча триллер получился. Нам нельзя так играть. Такие матчи нужно доводить, когда вначале удачно игра складывается.

–Поражение поражению рознь, – отметил в свою очередь главный тренер "Автомобилиста" Андрей Разин. – Проиграли по счёту, но по игре были не хуже, сумели вернуться в игру с 0:3, смогли порадовать болельщиков своей игрой, сегодня наконец-то аншлаг был на трибунах.

Матч завершился со счётом 4:2 – в пользу ЦСКА.

Следующий матч в чемпионате КХЛ "Автомобилист" проведёт 19 сентября. В гости в Екатеринбург приедет ещё один гранд нашего хоккея – обладатель Кубка Гагарина – 2015 питерский СКА.

Отметим, что, начиная с сегодняшней игры с ЦСКА, билеты на матчи "Автомобилиста" можно приобрести в кассах КРК "Уралец". Это стало возможно после того, как две трети доли ледового дворца спорта перешли в собственность УГМК, являющейся генеральным спонсором "Автомобилиста".

Фото, инфографика: ХК "Автомобилист"

Видео: video.khl.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления