ощущается как +6

745мм 75%
Спорт Всё-таки проиграли: сборная России открыла стадион к ЧМ-2018 в Краснодаре матчем с Коста-Рикой

Россияне уступали в счёте 1:3, сумели отыграться - 3:3, но "нарвались" на пенальти.

В Краснодаре матчем сборной России открылся стадион ЧМ-2018.

Сборная России по футболу провела товарищеский матч против команды Коста-Рики. Встреча состоялась на новом стадионе в Краснодаре, построенном к ЧМ-2018 года в России, и завершилась победой гостей со счётом 4:3. Победу южноамериканцы вырвали в компенсированное время.

Отметим, что в основном составе сборной вышли сразу два игрока, прекрасно знакомых екатеринбургским болельщикам по выступлению за ФК "Урал". Это один из лидеров национальной команды, уроженец Нижнего Тагила полузащитник Олег Шатов, ныне выступающий за питерский "Зенит".

А также нападающий Александр Ерохин, перебравшийся год назад из "Урала" в "Ростов", в составе которого стал серебряным призером чемпионата России и выступает сейчас в основном турнире Лиги чемпионов.

Коста-Рика начала матч активнее, создав несколько опасных моментов – россиян выручил голкипер Сослан Джанаев, который занял место в воротах вместо имеющего небольшую травму Игоря Акинфеева.

Первый гол на новом стадионе забили костариканцы. Состоялся он на 22 минуте встречи после ошибки россиян в обороне, а удар, кстати, получился на загляденье. Лучше один раз увидеть, чем читать описание, как это было.

Через 7 минут гости удвоили перевес. Причем вновь шикарным дальним ударом.

Сборная России в этой ситуации не расклеилась и нашла силы на быстрый ответ. Через две минуты наша сборная сократила отставание – 1:2. Точный удар головой ценой травмы нанес Александр Самедов. Голевая передача на счету Олега Шатова.

Но на перерыв команды ушли всё-таки при преимуществе Коста-Рики в два мяча. Виной тому – очередная ошибка в обороне.

Тем не менее, россияне сумели спасти игру. Дубль оформил Артём Дзюба, отличившись на 48 и 61 минутах. Весь второй тайм наша сборная имела преимущество, но в дополнительное время "нарвалась" на пенальти. В итоге 4:3 – победа сборной Коста-Рики.

Добавим, что новый красавец-стадион в Краснодаре вмещает 34 тысячи зрителей, и на матче Россия – Коста-Рика был аншлаг. Напомним, что екатеринбургский Центральный стадион пока по-прежнему на реконструкции, которая будет завершена в 2017 году. Причем министр спорта Виталий Мутко пообещал, что арена в уральской столице будет также открыта матчем сборной России.

Состав сборной России в матче с Коста-Рикой: Джанаев, Смольников, Березуцкий, Кутепов, Петров, Зобнин, Газинский, Шатов, Самедов, Ерохин, Дзюба.

Впереди у сборной России контрольный матч против команды Румынии.