E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Дешевле на 3 миллиона, быстрее на три месяца: на реконструкцию стадиона "Химмаш" объявили новый конкурс

Дешевле на 3 миллиона, быстрее на три месяца: на реконструкцию стадиона "Химмаш" объявили новый конкурс

Работы будут закончены уже в августе 2017 года.

Стадион перестроят в 2017 году.

На портале госзакупок снова появился конкурс на реконструкцию парка-стадиона "Химмаш" к чемпионату мира по футболу – 2018. Начальная цена контракта – 207,4 млн рублей, деньги пойдут из бюджета города.

Напомним, по реконструкции уже провели аукцион – тогда стартовая цена была около 210 миллионов рублей, и контракт планировалось заключить с единственным участником – "Атомстройкомплексом". Однако договора не случилось.

– Насколько нам известно, в проект вносятся некоторые изменения, поэтому он выставляется заново. Мы планируем снова участвовать в торгах, – пояснили Е1.RU в пресс-службе корпорации "Атомстройкомплекс".

Во время реконструкции на стадионе сделают футбольное поле с натуральным травяным покрытием и системой полива и дренажа. Также здесь появятся трибуны на 500 мест, административно-бытовой комплекс с двумя раздевалками, комментаторской кабиной и залом для проведения пресс-конференций. И на время ЧМ-2018 стадион станет тренировочной площадкой.

Беглый анализ-сравнение двух аукционов показывает, что отличаются они не только ценой. Например, различаются сроки: на работы по первому аукциону подрядчику давалось 14 месяцев (сдать работу нужно было в ноябре 2017 года), в новом аукционе справиться придется уже в августе. В новом проекте учтены такие пункты, как необходимость зоны досмотра, также существенно расширяется перечень необходимых мер благоустройства.

– После реконструкции парк-стадион будет соответствовать всем требованиям FIFA и получит новое название – "Ермак". В режиме наследия площадка будет передана Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва № 18, – сообщается на сайте правительства.

Фото: россия2018.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления