E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт На дне: "Урал" слил домашний матч "Тереку"

На дне: "Урал" слил домашний матч "Тереку"

Екатеринбургская команда проиграла со счётом 1:4.

"Урал" крупно уступил "Тереку".

"Урал" вышел на поле без лидера своих атак – нападающего Романа Павлюченко. В протоколе нападающими значились Лунгу и Ставпец, хотя по сути своей они крайние полузащитники. При этом Скрипченко не стал выпускать молодого Сергея Подоксёнова, который хорошо себя проявил в последних матчах.

На 10-й минуте судья поставил пенальти в ворота гостей. С трибуны показалось, что нарушения не было, но судье виднее. Кстати, просмотр видеоповтора показал, что нарушение было. К "точке" подошёл Чантурия. У него интересная манера исполнения – во время разбега он делает много-много шагов, небольшую паузу и только затем бьёт. Со стороны кажется, что он сомневается, а на самом деле такая манера вводит в заблуждение голкипера. И на этот раз Чантурия не промазал. 1:0.

Кстати, коллеги после гола решили изучить ставки букмекеров. Удивительно, но они оценивали шансы на победу гостей выше, чем у хозяев. Коэффициент был 2,3 против 3. И это при том, что наша команда вела в счёте. Оставим это на их совести.

На этом фото хорошо видно, что Чантурию действительно сбили в штрафной площади.

После гола "Урал" отдал инициативу. Хотя, если честно, наша команда плохо умеет играть на удержание счёта. На 30-й минуте случилось нечто странное: Чантурия вдруг выбил мяч в аут и, держась за пах, пошёл в раздевалку. Замена же ещё была не готова. Мог бы полежать на поле, покорчиться от боли, потянуть время. Непонятно.

Темп игры между тем был невысоким. По большей части атаковали гости, а хозяева изредка отвечали. Обычно "Урал" пробирался по правому флангу, затем следовал навес.

Чантурия забил пенальти в своём стиле.

И дело шло к перерыву, но тут ошибся Арапов: вратарь выбивал мяч и попал в игрока гостей, мяч отскочил точно в ворота. Что-то совершенно нереальное вытворяет наш молодой голкипер. 1:1. После этого коэффициент на победу "Урала" стал 13. Много вопросов оставил первый тайм – в перерыве было о чём подумать.

Во втором тайме странности продолжились. На 56-й минуте игрок "Терека" прошёл по правому флангу, легко обыграл защитника "Урала" и отдал передачу в центральную зону, где стоял Балай. Нападающий гостей легко переправил мяч в ворота. 1:2. Безвольно и без сопротивления.

Спустя пару минут автоголом отметился Динга. Вроде и пытался спасти, но получил удар по воротам. 1:3. Некоторые болельщики потянулись к выходу.

В ситуации, когда надо было усиливать нападение, Скрипченко меняет Лунгу и выпускает защитника Меркулова. Что к чему? Хотелось встать и уйти, чтобы не видеть этой игры. Забыть. Лучше вспоминать прекрасный матч в Перми. Но это уже прошлое. В чемпионате же мы постепенно опускаемся на дно, выбраться с которого будет очень трудно.

Все пропущенные голы – на совести игроков "Урала".

Такой матч совершенно не хочется смотреть. Стимулы должны находить не игроки, чтобы отыграться, а зрители, чтобы оставаться на стадионе. Постепенно их становилось всё меньше. И я их хорошо понимаю. Происходящее на поле напоминало товарищеский матч, когда игроки обеих команд не идут в жёсткие стыки, а все комментарии отлично слышно даже на самом дальнем ряду.

Между тем команды продолжали играть – атаковали, давали пасы и даже иногда били по воротам. Пару раз выручил Арапов, но какой это имеет смысл, когда счёт 1:3. За минуту до финального свитка четвёртый гол забил нападающий "Терека" Мбенг. Опять ошибка Арапова.

Болельщики "Урала" стали скандировать "Молодцы!". После этого тура наша команда стала ещё ближе ко дну таблицы.

– 30 минут команда выполняла установку тренерского штаба. Любо-дорого было смотреть. В очередной раз можно говорить о вратарской ошибке, которые преследуют нас. Наверное, те голы, которые мы пропустили, ни в какие ворота не лезут. Делать такие ошибки на профессиональном уровне – недопустимо. Победа "Терека" заслужена. Это наша худшая игра в чемпионате.

Фото: Дмитрий МЕДВЕДЕВ / ФК "Урал"; РФПЛ / "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления