E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "У него твёрдая рука": в "Автомобилисте" объяснили, почему назначили Крикунова главным тренером

"У него твёрдая рука": в "Автомобилисте" объяснили, почему назначили Крикунова главным тренером

Контракт со специалистом подписан до конца нынешнего сезона.

О контракте с Крикуновым договорились за два дня.

В "Автомобилисте" официально подтвердили назначение Владимира Крикунова главным тренером команды. О таком сценарии сегодня днём писал E1.RU.

– Владимир Васильевич очень опытный тренер. С одной стороны, с большим победным опытом, а, с другой – он часто выводил команды в плей-офф. Он успешно решал те задачи, которые стоят в этом сезоне перед "Автомобилистом". Плюс он не чужой человек для Екатеринбурга, так как он возглавлял "Динамо-Энергию", когда там играл Павел Дацюк, – прокомментировал кадровые назначения E1.RU генеральный директор клуба Максим Рябков.

Он сообщил, что срок контракта – до 30 апреля 2017 года, то есть до конца текущего сезона. Решение о продлении примут уже после его окончания.

– Владимир Васильевич, с одной стороны, тренер жёсткий, но, с другой – он умеет по-отечески работать с игроками, заботиться о них и понимать их проблемы. Плюс к тому он сейчас чрезвычайно мотивирован, так как у него была небольшая пауза в карьере, – рассказал Максим Рябков.

По его словам, сейчас у команды есть неделя на спокойную работу, поскольку в чемпионате наступила пауза на игры сборной. За это время он должен оценить возможности игроков, принять решение, кто ему подходит, а с кем предстоит расстаться. В "Автомобилисте" не исключили вариант, при котором состав будет усилен новыми хоккеистами.

– Наши пожелания касались физической готовности, так как из 27 третьих периодов мы выиграли только один. Также требуется отладить игру в обороне, так как сейчас мы занимаем 28-е место из 29 команд по пропущенным шайбам. Ниже нас новокузнецкий "Металлург", который играет фактически молодёжным составом, – сказал Максим Рябков.

Он уточнил, что Владимир Крикунов был приоритетным вариантом на данном этапе. По остальным же кандидатам просто вёлся сбор информации.

Помогать ему будут Иван Кривоносов и Олег Микульчик. Новый штаб уже находится в Екатеринбурге – завтра команда проведёт первую тренировку под их руководством.

Напомним, что предыдущий наставник – Андрей Разин – был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты.

Фото: Артём КОРОТАЕВ / ТАСС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления