E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбургский геймер стал чемпионом мира по Hearthstone и выиграл 250 тысяч долларов

Екатеринбургский геймер стал чемпионом мира по Hearthstone и выиграл 250 тысяч долларов

В финале уралец обыграл украинца.

Чемпионат прошёл в Калифорнии.

18-летний Павел Бельтюков из Екатеринбурга стал чемпионом мира по онлайн-игре Hearthstone. За первое место киберспортсмен получил 250 тысяч долларов.

В финале Павел (ник "Pavel") сразился с украинцем Артёмом ("DrHippi"). Уралец выиграл со счётом 4:2. За второе место украинец получил 150 тысяч долларов.

Hearthstone World Championship прошёл в Калифорнии в городе Анахайм на международной выставке Blizzcon 2016. Соревнования стартовали 26-го октября, финал состоялся 4-го и 5-го ноября. Призовой фонд турнира составил 1 миллион долларов.

Павел Бельтюков стал первым российским игроком, которому удалось достичь столь крупного успеха в данной игре, отмечает "Советский спорт".

Справка:

Hearthstone: Heroes of Warcraft – это коллекционная карточная онлайн-игра по мотивам вселенной Warcraft. Она основана на пошаговых сражениях между двумя противниками. Игроки могут выбирать режимы игры, каждый из которых имеет небольшие отличия от остальных. В начале игры пользователь получает стартовый набор, состоящий из "базовых" карт. В последующем можно приобретать редкие и более мощные карты, покупая их или получая в качестве награды за участие в играх на Арене.

Фото: ANOX Pavel – Hearthstone ProPlayer / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления