ощущается как +6

745мм 75%
Спорт Екатеринбуржец забил канадцам: наши хоккеисты-юниоры завоевали бронзу Мирового кубка вызова

Егор Соколов помог нашей сборной разгромить "Кленовые листья" со счётом 6:1.

Егор Соколов – один из лидеров юниорской сборной.

Юниорская сборная России до 17 лет завоевала бронзовые медали Мирового кубка вызова. В матче за третье место подопечные Игоря Ефимова разгромили команду Канады со счётом 6:1.

В составе нашей команды два очка набрал екатеринбуржец Егор Соколов. В конце первого периода он стал автором голевой передачи, когда счёт стал 3:0 в пользу россиян, а за 4 минуты до окончания основного времени игры Соколов забил сам, сделав счёт 5:1.

Любопытно, что в первом периоде все три шайбы россияне забросили в большинстве. Открыл счёт капитан россиян Александр Хованов, которому ассистировал Антон Малышев. А спустя каких-то тринадцать секунд Андрей Свечников благодаря индивидуальному мастерству удвоил счёт на табло. Третью шайбу россияне забросили за 55 секунд до окончания первого игрового отрезка, отличился Павел Ротенберг.

В начале второго периода канадцы сумели выравнять игру, создав несколько опасных моментов у ворот Мифтахова, но наш вратарь сумел выручить. За пять минут до окончания двадцатиминутки наша первая тройка организовала ещё один гол – отскок сыграл нам на руку. Андрей Свечников оформил дубль, а Александр Хованов записал себе в копилку ещё одно очко как ассистент. В конце периода россияне схлопотали два подряд удаления, одно из них канадцам удалось реализовать. На второй перерыв команды ушли при счёте 4:1.

В третьем периоде наша команда забросила ещё две шайбы. Сначала Егор Соколов забил в пустые ворота, когда хозяева за четыре минуты до окончания периода сняли вратаря. А в самом конце Алексей Дробин, выйдя один на один, установил окончательный счёт матча – 6:1. Сборная России – бронзовый призёр Мирового кубка вызова.

В матче с Канадой Егор Соколов забил одну шайбу и сделал одну голевую передачу.
Юниорская сборная России до 17 лет.
Егор Соколов.

Канада – Россия – 1:6 (0:3, 1:1, 0:2)
Голы:
0:1 Хованов (Свечников, Жиляков) 3:27 (бол)
0:2 Свечников 3:40 (бол)
0:3 Ротенберг (Денежкин, Соколов) 19:04 (бол)

0:4 Свечников (Хованов) 35:40
1:4 Фочт (Тайчоник)38:03 (бол)

1:5 Соколов (Ротенберг, Денежкин) 55:58
1:6 Дробин 58:50

Броски: 44 – 23
Штраф: 10 – 16

Напомним, в феврале 2016 года Егор Соколов в составе сборной России стал бронзовым призёром юношеской Олимпиады в Норвегии. За третье место россияне боролись с финнами и в итоге одолели их со счётом 6:2. Интервью с родителями Егора Соколова о том, как он стал заниматься хоккеем, читайте здесь.