E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Екатеринбургский боксёр вышел в четвертьфинал молодёжного чемпионата мира

Екатеринбургский боксёр вышел в четвертьфинал молодёжного чемпионата мира

Следующий бой Сергей Мурашов проведёт с хорватским спортсменом.

Сергей выиграл все три раунда.

Сегодня, 21 ноября, екатеринбургский полутяжеловес Сергей Мурашов одержал победу в бою на первенстве мира по боксу среди юниоров, который проходит в Санкт-Петербурге. Таким образом уральский спортсмен обеспечил себе выход в четвертьфинал чемпионата.

Сергей Мурашов встретился на ринге с Дмитрием Верхалёвым из Белоруссии. Несмотря на упорство белоруса, все три раунда прошли при явном превосходстве Сергея, сообщила пресс-служба спортивной Федерации бокса Санкт-Петербурга.

В среду, 23 ноября, екатеринбургский спортсмен встретится на ринге с Лео Цветковичем из Хорватии.

Также в четвертьфинал вошли другие спортсмены из состава сборной России. Сегодня победу на ринге одержали Мнацаканян (Ногинск), Владимир Узунян (Рубцовск, Алтайский край), Сергей Маргарян (Невинномысск).

В чемпионате мира принимает участие ещё один спортсмен из Свердловской области – Никита Пискунов из Каменска-Уральского, который выступает в весовой категории до 56 кг. 22 ноября уралец поборется за выход в четвертьфинал.

Молодёжный чемпионат мира по боксу стартовал 17 ноября в Питере. На первенство приехало более 400 спортсменов в возрасте 17-19 лет из 75 стран мира. Победа на главном турнире практически гарантирует спортсмену путёвку на Олимпиаду, отмечают организаторы. Впервые первенство по боксу среди юниоров состоялось в 1979 году в Японии, в котором приняло участие более 200 спортсменов. Петербургский Молодёжный чемпионат мира 2016 стал двадцатым по счёту и одним из крупнейших за всю историю соревнований.

Сегодня Сергей Мурашов одержал победу во всех раундах.
Фото: спортивная федерация бокса Санкт-Петербурга
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления