E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Это просто фантастика: экс-игрок "Урала" помог "Ростову" обыграть "Баварию" в Лиге чемпионов

Это просто фантастика: экс-игрок "Урала" помог "Ростову" обыграть "Баварию" в Лиге чемпионов

Александр Ерохин провёл на поле все 94 минуты исторического матча.

"Ростов" одержал сказочную победу над "Баварией". В составе дончан играл экс-игрок "Урала" Александр Ерохин.

Экс-нападающий футбольного клуба "Урал" Александр Ерохин, ныне выступающий за "Ростов", стал участником поистине исторического события – его новая команда одержала первую победу на групповой стадии Лиги чемпионов, обыграв на домашнем стадионе мюнхенскую "Баварию" – одну из лучших команд мира, наряду с "Барселоной" и "Реалом".

"Ростов" выиграл у "Баварии" со счётом 3:2. Это что-то невероятное, ведь в этой Лиге чемпионов "Бавария" не пропускала больше одного мяча вообще ни от кого, а в чемпионате Германии лишь однажды позволила сопернику забить дважды, сыграв вничью с "Айнтрахтом".

Счёт на 36-й минуте открыл полузащитник "Баварии" Дуглас Коста, но за минуту до конца первого тайма форвард "Ростова" Сердар Азмун восстановил равенство, ворвавшись в штрафную и с близкого расстояния поразив ворота Свена Ульрайха.

В начале второго тайма Дмитрий Полоз вывел "Ростов" вперёд, реализовав пенальти. Однако через три минуты Хуан Бернат сравнял счёт, пробив с угла вратарской под перекладину. Хозяева играли на контратаках, а в одном из эпизодов применили даже прессинг. В результате на 65-й минуте игрокам российского клуба удалось перехватить мяч и заработать штрафной, который блестяще исполнил Нобоа, чётко закинувший мяч в левый от вратаря угол. 3:2 – фантастическая, невероятная, сказочная победа "Ростова".

Первое, что вспоминается из аналогичных сенсаций, это победа казанского "Рубина" в гостях над "Барселоной" также в Лиге чемпионов. Примечательно, что "Рубином" тогда руководил тот же тренер, который сейчас возглавляет "Ростов" – Курбан Бердыев, главный мастер по громким европейским сенсациям.

Александр Ерохин (третий слева, верхний ряд).

Это был матч 5-го тура группового этапа. "Ростов" лишил "Баварию" шансов на первое место в группе, а сам поднялся на третье место и имеет в своем активе 4 очка и отличные шансы продолжить выступление в Лиге Европы.

Статистика матча:

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) – Бавария (Мюнхен, Германия) – 3:2

Голы: Коста, 36 (0:1); Азмун, 44 (1:1); Полоз, 49 (2:1, пен); Бернат, 52 (2:2); Нобоа, 66 (3:2).

Предупреждения: Гранат, 30; Гацкан, 57 – Боатенг, 48.


Турнирное положение в группе D:

1. Атлетико — 12 очков (4 матча)

2. Бавария — 9 (5)

3. Ростов — 4 (5)

4. ПСВ — 1 (4)

В заключительном туре групповой стадии Лиги чемпионов "Ростов" сыграет в гостях с ПСВ из Нидерландов. Это будет битва за 3-е место в группе и путёвку в плей-офф Лиги Европы – второго по статусу европейского клубного турнира.

Фото: ФК "Ростов"

Видео: Bad Boy/youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления